Осень 2011: модная обувь

Осень 2011: модная обувь

Марсель Ашар в свое время заметил, что самыми удобными вещами в жизни должны быть кровать и обувь, потому что человек постоянно находится если не в первом, то во втором. Однако обувь должна быть не только удобной, но и модной, красивой и элегантной, а осенью и зимой еще и теплой. Придерживаются ли этих требований модные дизайнеры, создавая очередную пару обуви? Каким сапожкам следует отдать предпочтение в этом сезоне, чтобы выглядеть модно? На эти и другие вопросы мы постараемся найти ответы в нашем сегодняшнем обзоре модной обуви сезона осень-зима 2011-2012.< Начнем, пожалуй, с любимой марки Эммы Уотсон и ряда других приверженцев сдержанной английской эклектики, а именно с марки Burberry. Дизайнеры компании предлагают украсить прекрасные дамские ножки оригинальными ботильонами, в которых неустойчивый каблук заменен на более комфортную танкетку. Несмотря на слегка громоздкий внешний вид, такая обувь выглядит на ноге вполне изящно. Носить ботильноны предполагается с тренчкотами и пальто длиной до середины бедра. Если ношение подобной обуви во время холодных осенних дождей кажется вам не слишком привлекательной перспективой, предлагаем вам приобрести дизайнерские резиновые сапоги Burberry. Болоньевое голенище таких сапог прекрасно облегает ногу, а прочная резина не позволит вам промокнуть даже в самый сильный ливень. Что же, вполне приемлемый вариант, если на улице дождь, а в пункте назначения будет возможность переобуться во что-то более изящное. Цветовая гамма обуви Burberry хоть и сдержанная, но довольно разнообразная: дизайнеры решили дополнить черную обувь вставками из цветного нубука.
Burberry Burberry

Модный дом Hugo Boss на сей раз решил не шокировать публику осеннее-зимней коллекцией и представил на суд прекрасной половины человечества удобную и красивую обувь. Идеальный, по мнению дизайнеров, вариант для осени – изящные полусапожки классической формы и с минимум декора, а для зимы отлично подойдут высокие сапоги на каблуках, которые в народе ласково именуют кирпичиками. Что же, во время сравнительно теплой осени и зимы с гололедицей такой дуэт будет очень кстати. В новой коллекции Hugo Boss преобладают коричневые цвета.

Hugo Boss Hugo Boss

Зимняя коллекция обуви компании H&M поразительно похожа на то, что предлагает нам Hugo Boss: модели практически точь-в-точь повторяют друг друга, да и цветовая гамма практически идентичная. Впрочем, несколько отличий все-таки нашлось. Дизайнеры H&M разбавили обилие сапог и полусапог на каблуке удобными ботинками, кроме того, в их коллекции присутствует обувь, которую в наших широтах принято называть «угги» (на самом деле это неправильно, так как UGG – зарегистрированная торговая марка, а не общее понятие).

H&M H&M

Как водится, на десерт мы оставили самую сладкую часть нашего обзора, а именно творчество гуру в мире модной обуви Кристиана Лубутена. Christian Louboutin в новом сезоне предлагает женщинам щеголять на экстремально высоких каблуках, которые, конечно же, превращают и без того прекрасную женскую ножку в настоящее волшебство, однако ходить в подобных сапожках и ботильонах по обледеневшим улицам осмелится не каждая модница. Еще одна тенденция, которая пока не наблюдается у других дизайнеров, — лаковая обувь. Даже если вы отрицательно относитесь к подобной обуви, взглянуть на творение мсье Лубутена все-таки стоит – до такой степени лаковой обуви вы наверняка еще не видели.

Christian Louboutin Christian Louboutin

Как видите, даже осенью при помощи правильно подобранных сапожек можно выглядеть ярко и стильно – достаточно всего лишь найти подходящую пару. Выберите к сапожкам подходящую сумку – и тоскливое осеннее настроение сменится ослепительной улыбкой, а ваш образ заиграет совершенно неожиданными красками.

Евгения Лопатюк