Свадьба на чистом воздухе

Самым значимым и прекрасным событием в жизни многих людей без сомнения является свадьба. Однако традиционное празднование торжества сейчас можно встретить редко: современная мода взяла курс на проведение необыкновенных свадеб различных тематик. Главным условием новой моды на проведение свадьбы является максимальная оригинальность. Многие пары отказываются от привычного понимания проведения торжества, не приглашая тамаду, а организовывают все самостоятельно, покидают душные города и выезжают на природу, где и проходит мероприятие.

Свадьба на чистом воздухе

Преимущества свадьбы на природе

Многих при подготовке торжества удручает тот факт, что нужно все продумывать, рассчитывать бюджет, думать над посадкой гостей, меню, платить кучу денег посторонним людям. Однако со свадьбой на природе все обстоит немного иначе, поскольку это:

  • экономия бюджета;
  • простое, легкое меню;
  • широкий выбор различных тематик;
  • простая реализация задуманных идей;
  • свежий воздух;
  • оригинальные фотографии.

И многое, многое другое…

Свадьба на природе не обязательно ограничивается видами на зеленые ландшафты, как это представляется многим поначалу. Организовать торжество можно и на берегу океана, вблизи реки, за городом, на собственной даче в коттеджном поселке, на курорте с видом на живописные горы и скалы… В общем, где только душа пожелает. Ограничений никто не ставит, а древние традиции свадеб и вовсе можно опустить, поскольку многие попросту забыли, что означает та или иная свадебная традиция.

Свадьба на природе дает огромную возможность организовать все самостоятельно, не прибегая к помощи свадебного агентства. Церемония получится простой и со вкусом, главное быть довольным результатами собственных усилий.

Свадьба на чистом воздухе

Конечно, при организации свадьбы на природе следует быть внимательным и учесть следующие факторы:

  • погодные условия;
  • доставка гостей на место проведения;
  • организация спальных мест для гостей издалека;
  • развозка гостей по домам после мероприятия;
  • приватность зоны, в которой проводится праздник;
  • организация шатра, под которым гости будут сидеть;
  • соответствие свадебных нарядов атмосфере.

Свадьба, как правило, готовится за много месяцев, а погода зачастую непредсказуема, поэтому очень важно знать прогноз или выбрать место, в котором погодные условия не помешают празднику. Или же, как минимум, иметь возможность спрятать все от капризов стихии. Не стоит так же увозить гостей далеко в лес или заставлять их добираться неизвестно куда. Свадьбу лучше проводить вблизи населенных пунктов. Если речь идет о море, то пляж лучше арендовать или договориться, чтобы посторонние не мешали торжеству любви. Для многих важно и потанцевать на свадьбе, для чего заранее следует определиться со свободным местом и музыкальной зоной для гостей. Над столами с едой важно установить шатер.

Тематические свадьбы на лоне природы

Природа, в отличие от тесных залов ресторана, дает прекрасную возможность реализовать любую идею, пришедшую в голову виновникам торжества. Не нужно подстраиваться под дизайн ресторана или размер его зала, можно сделать свой, оригинально украшенный шатер, показав при этом свои способности в качестве декоратора и организатора. Так же можно поступить и с арендованным коттеджем, к примеру, украсив его в стиле XIX века.

Нередко и свадебные агентства предлагают свои услуги по организации свадеб на природе. Если невесте всегда хотелось почувствовать себя, скажем, придворной дамой XVIII века — не вопрос. Весь необходимый реквизит предоставляется компанией-организатором торжества. В общем, соединить сердца можно, как и в традиционном понимании этого дела, так и оригинальным способом, чтобы уж точно на всю жизнь в памяти осталось!

Свадьба на чистом воздухе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *