Операция по уменьшению груди

Красивая грудь – гордость каждой женщины. Ведь именно на размер и форму женской груди чаще всего обращают свое внимание представители противоположного пола. Поэтому-то мечта об идеальной груди может доставить множество психологических и даже физических страданий женщине. Вот только природу не обманешь и такие факторы как наследственность, масса тела или гормональный фон женского организма напрямую влияют и на грудь тоже. Поэтому-то столько проблем с грудью испытывают женщины, проходя через подростковый возраст или период менопаузы.

Вопросы по увеличению размера груди сейчас у всех на слуху и широко обсуждаются в СМИ. А обладательниц большой груди многие автоматически заносят в раздел счастливиц, считая, что эти женщины избалованы мужским вниманием. Однако не все так просто. Только женщины знают, сколько проблем владелице приносит большая грудь, а ведь здесь и боли в спине, следы от лямок бюстгальтера на плечах, да и потница под грудью. Не говоря уже о невозможности носить модную одежду или заниматься активными видами спорта. Согласно статистике, основным мотивом для женщины при принятии решения об операции по уменьшению размера груди, чаще всего становятся именно физические неудобства.

На сегодняшний день пластическая хирургия предлагает несколько вариантов уменьшения груди:

Во-первых, это всем известная липосакция. Это один из самых консервативных методов, чей явный плюс в отсутствии послеоперационных швов. Но и уменьшения груди, при использовании липосакции, можно добиться только незначительного.

Во-вторых, существует метод вертикального шва. Это один из самых популярных методов у пациенток, потому что операция происходит быстро, а форма груди и чувствительность соска остаются естественными. Осложнения после такой операции очень редки, но и рекомендуется проведение подобной операции, только если надо убрать не более 800 грамм ткани с каждой молочной железы.

В-третьих, уменьшение груди при помощи якорного разреза. Это классическая операция при уменьшении размера груди. С ее помощью можно осуществлять большие объемы резекции. Правда и время на операцию уходит больше, и длина Т-образного шва достаточно большая.

Какая бы методика проведения операции не была выбрана, следует помнить, что при уменьшении груди удаляется излишек жировой ткани, что приводит к изменению формы груди и смещению сосков. Часто операция по уменьшению груди сопровождается и уменьшением размеров ареол, которые соответствуют более маленькой груди. Но при любой операции остаются швы вокруг ареолы груди в форме соответствующей выбранной методики уменьшения.

Именно швы являются самым неприятным последствием любой операции. При операциях по уменьшению груди хирурги стараются делать швы как более менее невидимыми, чтобы потом женщина могла скрыть их под бельем или бикини. Через несколько месяцев после операции швы становятся гораздо тоньше и бледнее. Но решившись на операцию по уменьшению груди обязательно надо помнить, что швы останутся с вами навсегда и на обнаженной груди будут все-таки заметными. К тому же, у разных женщин и швы выглядят по-разному: у одних они бледные и очень тонкие, а у других куда менее привлекательные. Причем, еще нельзя забывать, что при подобных операциях происходит пересечение молочных протоков, а значит, как последствие, невозможность или затруднение последующего кормления грудью.

Обычно, чем больше размер груди у женщины, тем меньше она обращает внимание на эстетическую сторону последствий операции. Зато обладательниц груди среднего размера в первую очередь заботит будущая форма груди и размер швов. Так что перед принятием решения об операции по уменьшению груди стоит внимательно задуматься и обязательно обсудить со своим врачом все возможные негативные эффекты.

Комментарии: 6

  1. На самом деле, очень странно, что женщина хочет уменьшить грудь. Обычно ее увеличивают и платят за это не маленькие деньги, а здесь, наоборот. Хотя, причины могут быть разные. Интересно, какого же размера должна быть грудь, что бы возникло желание ее уменьшить, наверное, слишком большая.

  2. Сначала надо все-таки щадящими методами уменьшения груди воспользоваться. Есть упражнения, массаж, сауна, контрастный душ. Восток по этому поводу наработки имеет. Зачем к хирургу-то сразу идти! У моих родственниц это богатство начинается с четвертого номера, но все борются с этой бедой. Эффект уже есть — коллекции ненужных парашюто-бюстов.

  3. Не понимаю, зачем женщинам может понадобится уменьшение груди. Не думаю, что естественная грудь может быть настолько огромной. У меня у подруги большая грудь. Ну мучается при подборе нижнего белья. особенно купальника, так как у нее низ обычный, а грудь не соответствует этому размеру. Но я ни разу не слышала, что ей хотелось бы её уменьшить.

  4. На самом деле у некоторых женщин и правда возникает желание немного уменьшить размер своей груди, одной из таких является моя подруга, поскольку ко внушительным формам очень сложно подобрать вещи – не только купальники, но и блузки, кофточки, некоторые вещи, которые все же подошли по размеру, некрасиво сидят, вер выглядит слишком массивным в них.

  5. Не могут понять только те, у кого она небольшая. А девушкам даже с 3-4 размером и при этом не вписывающейся в общий фон фигуры знакома эта проблема. К вечеру устаешь от толстых лямок лифа, а тонкие не подберешь — они не держат хорошо, чувствуешь тяжесть, спину тянет. Это не такие уж маленькие проблемы. Но конечно прежде чем применять хирургию, стоит все взвесить и хорошо подумать. Стоит ли оно этого?

  6. Мне кажется, что все эти операции относительно уменьшения или увеличения груди — глупости. Главное — быть здоровым. А все эти заморочки относительно груди — плод больной фантазии. Как показывает практика, по-настоящему мужчина любит женщину не за её грудь.