Как сохранить молодость и свежесть кожи

Красивая сияющая кожа и яркий природный цвет лица — это то, о чем мечтают все женщины. Наше лицо — это наша визитная карточка, первое, на что смотрят люди при встрече. Гладкая и упругая кожа говорит о нашем здоровье, в то время как тусклое, уставшее лицо создает не очень приятное впечатление. От того, насколько привлекательно мы выглядим, зависят и наши ежедневные контакты с людьми, и то, как мы ощущаем себя в обществе. Ведь люди обычно смотрят нам в лицо, и если мы чувствуем себя при этом уверенно, то гораздо легче решаем проблемы, заводим отношения и даже можем устроиться на новую работу без особых усилий! Обычно женщины прибегают к самым различным, порой очень дорогим, средствам и методам, желая приобрести нежную, бархатистую кожу и великолепный цвет лица.

Как сохранить молодость и свежесть кожи

Ровная сияющая кожа поистине бесценна, о ней мечтает каждая дама, заботящаяся о своей внешности. Но совсем не обязательно прибегать к дорогостоящим методикам и препаратам, чтобы получить желаемый эффект. В домашних условиях легко можно приготовить потрясающие маски для лица, которые помогут вам приобрести здоровый, свежий и замечательный цвет лица.

• Ежедневно пользуйтесь мягким очищающим средством для удаления с поверхности кожи омертвевших клеток, излишнего жира, различных загрязнений, закупоривающих поры лица. Очищать кожу необходимо утром, а также вечером, после удаления макияжа, чтобы избавиться от всего того, что попадает на нашу кожу в течение дня — чтобы кожа свежий и здоровый вид, она должна дышать и быть чистой. Выбирайте очищающие средства, которые содержат салициловую кислоту, которая отлично очищает поры.

• Чтобы иметь мягкую кожу и яркие краски лица, нужно регулярно применять натуральные маски, вполне доступные для приготовления в домашних условиях. Далее мы рассмотрим некоторые несложные, но очень эффективные рецепты домашних масок и аппликаций для лица.

Натуральные маски для лица

Маски и аппликации для лица обеспечивают коже защиту от вредного влияния, которое оказывает на нее окружающая среда, увлажняют и усиленно питают кожу, помогая ей сохранять здоровый и привлекательный вид.

Огуречно-йогуртная маска

Смешайте в блендере полную столовую ложку йогурта и половину огурца и равномерно нанесите получившуюся пюреобразную массу на кожу лица. Подождав 10-15 минут, тщательно смойте подсохшую маску водой и оцените гладкость и свежесть вашей кожи.

Огуречно-йогуртная маска

Яично-миндальная маска

Это очень эффективная маска, которая подарит вам великолепный результат. Смешайте яйцо с одной столовой ложкой миндального масла с и хорошо взбейте получившуюся массу. Нанесите эту смесь на кожу и спустя 10 или 15 минут ополосните лицо водой.

Медово-банановая маска с добавлением йогурта

Смешайте ложку меда и две чайные ложечки йогурта, добавьте измельченный банан и нанесите эту пастообразную массу на лицо. Оставьте маску до полного впитывания, затем смойте ее водой.

Натуральные домашние аппликации для лица

Аппликации для лица, изготавливаемые из натуральных продуктов, не только оказывают омолаживающее воздействие на кожу, но и делают ее необыкновенно гладкой и очень красивой. Еженедельные аппликации хорошо очищают поры, питают кожу и помогают приобрести хороший цвет лица.

Огуречная

Очень простой и доступный рецепт — домашняя аппликация из огурца. Нанесите на лицо прохладные огуречные ломтики и оставьте их на коже на 10 минут, затем ополосните лицо теплой водой.

Тыквенно-яичная аппликация

Приготовьте пюре из спелой тыквы и смешайте его с яичным желтком. Можно добавить в смесь несколько капель сандаловой эссенции, для аромата. Эта аппликация очень эффективна, так как желток насыщает кожу питательными веществами, а тыквенная масса содержит витамин А, обеспечивающий лицу свежесть и бархатистость.

Тыквенная маска

Ухаживайте за вашей кожей при помощи этих замечательных натуральных продуктов, чтобы сделать ее мягкой и нежной. Но не забывайте также и о здоровом питании и регулярных физических упражнениях, и вы сохраните свою молодость и красоту надолго!