Ombre Nails — новые веяния маникюра

С тех пор, как женщины начали красить ногти, какие только эксперименты не проводились в области маникюра! На украшение ногтей, как и на все прочее, существует мода. В прошлом сезоне женщины раскрашивали коготки в разные цвета, выбирая яркие красочные оттенки. Можно было наблюдать «радугу» и другие интересные идеи, в этом – направление решили усовершенствовать.

Ombre Nails – новые веяния маникюра

Желая быть модной в этом сезоне, следует выбирать уже другой маникюр. Определиться с основным цветом, а внутренние оттенки варьировать, постепенно доводя до более яркого и насыщенного. То же разноцветие, но в тонах, вначале самый легкий, затем темнее и т.д.

Настоящие профессионалы уже освоили более сложную методику: градуировать светлые и темные оттенки на одном ногте. Но пока останавливаться на этой технике не будем, рассмотрим модное в этом сезоне направление Ombre Nails с вариациями оттенков.

Проще всего, разумеется, отправиться к профессионалу, чтобы достичь совершенного эффекта. Но можно попробовать и самим повторить эту технику. Если рассматривать логически, это вполне достижимо. Просто выбираются разные оттенки одного цвета. Удобно то, что можно самим подбирать лаки, покупая продукцию с одинаковой текстурой. Верхнее покрытие должно быть однородным и не отличаться по блеску, хотите вы сделать ногти перламутровыми или матовыми.

Освоив это методику, вы можете рассчитывать, что в этом сезоне другие модницы вам смогут только позавидовать.