Олеся Судзиловская

Олеся Судзиловская

Популярная российская актриса, чья внешность необыкновенно привлекательна и запоминающаяся, а талант многогранен Олеся Судзиловская родилась в подмосковном Зеленограде. В 1974 году, 20 мая в семье инженеров появилась будущая отличница, спортсменка, умница и красавица, гордость школы, которая благодаря Случаю стала актрисой театра и кино.

В школу, где училась четырнадцатилетняя Олеся, пришла помощник режиссера искать девочку на роль в фильме «Посредник» Владимира Потапова. С этого момента в жизни Олеси появилось кино. Первая работа далась не просто, были слезы, трудности с озвучкой, недоумение и непонимание своей работы в кадре. Но любовь к кино поселилась в сердце прочно и надолго. Так после окончания школы был оставлен спорт, в который родители привели дочь еще четырехлетним ребенком. Занятия художественной гимнастикой в течение 12 лет дали актрисе грацию и пластику.

Окончив школу, Олеся Судзиловская поступает в Школу-студию МХАТ вольнослушателем, а спустя некоторое время на дневное обучение (к Авангарду Леонтьеву). В 1997 году окончившую учебу молодую актрису приглашают на работу сразу 8 театров, она предпочла Театр имени Маяковского. С того времени Судзиловская сыграла десятки персонажей, среди которых почти полтора десятка главных.

Фильмография актрисы на сегодняшний день насчитывает больше пяти десятков фильмов, среди которых очень успешные проекты, сделавшие актрису узнаваемой и любимой миллионами зрителей.

Олеся Судзиловская

После первой роли Насти в трехсерийном «Посреднике» были «Мама, не горюй» (Марина), «Остановка по требованию» (Соня), «Ландыш серебристый» (Катя), «Мусорщик» (девушка). Далее были «Бандитский Петербург» (журналист Тихорецкая), «Остров без любви» (Катенька-Верочка) и многие другие роли.

Олеся Судзиловская и сегодня востребована и очень популярна. Есть проекты в настоящем и далеко идущие планы. Актриса ведет на телеканале «Россия» «Семейные новости». Судзиловская не считает для себя зазорным сниматься в рекламе. Скептическое отношение многих звезд к работе в рекламных роликах актриса, впервые снявшаяся в рекламе еще будучи студенткой, не понимает. Для нее это — возможность за один день блистательно сняться в роли и заработать при этом деньги, результат работы виден сразу и это, по мнению актрисы, здорово, рекламу она «обожает».

У родителей Олеси: папа доктор технических наук, а мама в юности балерина, по профессии инженер-технолог, была еще одна дочь Жанна. От старшей сестры Олеся в детстве и юности слышала много советов. Красавица, окруженная толпами поклонников, Жанна делилась собственным опытом с маленькой Олесей, а та мотала на ус…

Женщина и актриса из Судзиловской выросла потрясающая: эмоциональная и искренняя, трудолюбивая и любящая, талантливая и изысканная, с чувством юмора и простая в общении. Первое замужество Судзиловской продлилось 8 лет с 19-ти летнего возраста. Сложно представить себе женщину, воплотившую столько ярких ролей в театре и на экране, занятой исключительно домашними хозяйственными хлопотами. Была любовь и семейная жизнь выглядела для актрисы именно так. Но затем профессия взяла свое. Развод Судзиловская объясняет так: я слишком увлеклась профессией.

Олеся СудзиловскаяВ отношении мужчин у актрисы всегда была очень высокая планка. Лишь после объективного замечания, что таких на земле не бывает, планка была спущена, прошло совсем немного времени и актриса влюбилась в своего нынешнего мужа и отца своего ребенка. Счастливое событие, вернее, сразу два – свадьба и рождение сына произошли в 2009 году. Секрет женского счастья, который не сразу открылся актрисе – в умении подчиняться.

Отношение к работе Олеся Судзиловская озвучивает так: надо много трудиться или судьба преподнесет много неприятных сюрпризов. Прежде чем заводить ребенка, считает актриса, нужно осознанно его захотеть. Тонкости профессионального мастерства: не снимается обнаженной и в ролях, где персонаж курит или пьет. Исключение составил лишь фильм «Мусорщик», режиссер убедил актрису, что образ не получится без понюшки кокаина.

Школой жизни Судзиловская во многом считает обучение на актерском факультете. В 35 лет актрису ее супруг Сергей Дзебань, врач по профессии, научил новому, особому взгляду на мир: видеть очарование в профессии. Это понимание помогает Сергею спокойно воспринимать жизнь с актрисой.

Автор: Алла Сим

Комментарии: 3

  1. Заметила эту актрису недавно в какой-то рекламе по телевидению. Очень привлекла меня ее необычная внешность. Все-таки это правда, русские девушки и женщины самые красивые в мире, в них воплощена не только красота, но и женственность. Не зря многие мужчины ищут себе именно «русскую» жену)

  2. Люблю Судзиловскую. Но есть одно «но». Когда есть достается драматическая роль, где нужно много страдать и плакать — у нее явный перебор по эмоциям. Жутко кривится, морщится и всеми силами старается показать боль и отчаяние, но выглядит это жутко. Уж не знаю, кто так страдает по жизни. Например, в «Доме с лилиями» я просто не могла на нее смотреть из-за этого.

  3. Вот вчера про неё читала статью. О том, что она родила в 41 год второго ребёнка. И при этом она выглядит великолепно. Светлая и бесстрашная женщина. По поводу её актёрского мастерства мало что могу сказать, так как видела её в двух лишь фильмах, потому что редко смотрю отечественное кино.