Одежда, которая визуально делает выше ростом

как выглядеть выше ростом

Большинству женщин маленького или среднего роста без сомнения хотелось бы казаться выше и стройнее. Когда возраст девушки достигает 18, и на природу уже полагаться не приходится, можно найти другие способы прибавить несколько сантиметров к уже имеющемуся росту.

В этом случае на помощь приходит мода, одежда и аксессуары. С помощью правильно подобранной одежды и аксессуаров можно создать иллюзию более высокого роста, чем есть на самом деле. Обувь на каблуках и отказ от непривлекательной одежды поможет с поставленной задачей. Плюс несколько дополнительных идей и советов, как визуально стать выше, приблизят к цели.

Правильно подобранные брюки

Иногда для того, чтобы визуально стать выше, достаточно лишь создать иллюзию длинных ног. Для этого в гардеробе уже есть несколько моделей брюк. Подберите брюки с завышенной талией и сочетайте их с укороченным топом. Также можно сочетать укороченные брюки длиной до лодыжек с любым верхом и обувью на каблуках.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Мини юбка удлиняет ноги

Мини юбка позволит открыть и смело демонстрировать красивые ноги, при этом визуально добавляя роста и стройности фигуре. Подберите мини-юбку темного цвета, чтобы еще больше подчеркнуть длину ног. Конечно, если вам некомфортно в мини, наденьте под мини-юбку колготки. Это придаст акцент преппи стиля ансамблю.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Одежда с завышенной талией добавляет роста

Низ длиной до середины бедра визуально придает роста, однако если длина вас не устраивает, подберите вместо этого одежду с завышенной талией. Юбка или брюки с завышенной талией будут хорошо смотреться с заправленным в них топом. Так вы получите более пропорциональный силуэт со сбалансированным верхом и низом. Приятный бонус — созданные пропорции визуально удлиняют ноги.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Ансамбль одного цвета

Когда вы подбираете одежду одного цвета, создается непрерывная цветовая линия от верха и до низа. Стилисты советуют придерживаться одежды темных тонов одного цвета для верха и низа тем, кто хочет визуально казаться выше. Можно приобрести уже готовый комплект одного цвета.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Значимость V-образных вырезов

Для женщин и девушек маленького роста очень важно избегать водолазок и свитеров с объемными, закрывающими шею воротниками. Открытая шея и часть ключиц визуально удлиняет линию шеи и силуэт в целом. Подберите несколько топов с V-образным вырезом для разных случаев. Особенно хорошо такие топы будут смотреться в контексте консервативных стилей одежды. Топ с V-образным вырезом обязательно должен быть с рукавами. Вырез не только делает визуально выше, но и привлекает внимание к лицу.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Вертикальные полоски для создания вертикальной линии

Видимая вертикальная линия силуэта визуально делает вас выше. Самый простой способ создать такую линию — это подобрать одежду с вертикальным принтом.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Бежевые сандалии или туфли для удлинения ног

Еще один способ удлинить силуэт — это визуально сделать ноги длиннее с помощью обуви оттенка нюд. Особенно хорошо смотрятся сандалии с открытыми носками и короткие шорты. Подберите обувь nude, который идеально сочетается с оттенком вашей кожи. Также обувь нюд можно сочетать с брюками и юбками.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Высокие сапоги удлиняют ноги

Несколько сантиметров росту помогут добавить высокие сапоги до колен или выше колен. Сочетайте высокие сапоги с короткими юбками или шортами, чтобы между ними и юбкой/шортами был открыт небольшой участок кожи. Высокие сапоги можно носить и поверх облегающих брюк.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Подберите тонкий поясок

Тонкие пояса на талии позволяют подчеркнуть баланс верха и низа в силуэте и таким образом визуально увеличивают рост и длину ног. Стилисты рекомендуют подобрать цвет тонкого пояска, который бы контрастировал с остальным нарядом.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Правильно подобранная прическа

Визуально делает выше короткая прическа, а также высокая прическа, удлиняющая линию шеи. Стрижки каре также смотрятся шикарно и позволяют визуально стать выше. Высокая прическа узел добавит несколько желаемых сантиметров роста и сделает стройнее.

как выглядеть выше ростом

как выглядеть выше ростом

Комментарии: 2

  1. Действительно, главное уметь правильно одеваться, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки. У меня не особо длинные ноги, поэтому в гардеробе много брюк, коротких платье и юбок. А вот длинные наряды, наоборот, значительно уменьшают рост.

  2. Действительно, есть девушки, которые хотят выглядеть выше, чем есть на самом деле. Если она очень уж низенькая, то, конечно, есть смысл прибегнуть к полезным советам из статьи. Но вообще-то, увлекаться такими вещами не стоит: невысокие девушки нравятся большинству мужчин: рядом с такой крохой любой чувствует себя богатырём. Она всегда может позволить себе высокий каблук. Ей так легко и приятно покровительствовать. Главное — не носить ничего с крупным рисунком. Крупная клетка или цветы способны совершенно «убить миниатюрную барышню.