Обруч для похудения

Обруч для похудения

Очередным подтверждением тому, что все новое – это хорошо забытое старое, может служить обруч для похудения, переживающий в последнее время очередной пик популярности. Своеобразные прародители этого чудо-средства для коррекции фигуры существовали еще в глубокой древности, так что новейшим изобретением его уж точно не назовешь. Другое дело, что варианты его усовершенствования могут иметь определенные различия между собой.

Какие существуют обручи для похудения?

Выбор их достаточно велик, что нередко ставит в тупик девушек, впервые решивших всерьез заняться «вытачиванием» своей талии. Существующие на сегодняшний день обручи различаются материалом, из которого они изготовлены, наличием (или отсутствием) массажных элементов, весом и, разумеется, фирмой-производителем. Обручи пластиковые, металлические и силиконовые, цельные и состоящие из нескольких сборных элементов, полые и сплошные, весом от 800 г до 3 кг, абсолютно гладкие или с массажными шариками на внутренней поверхности, эластичные мягкие, гимнастические и даже со встроенным миникомпьютером…

А уж от их названий и вовсе рябит в глазах – Hula Hoop, Health Hoop, Acu Hoop, Magic Hoop, Magnetic, Vita, New Body, Dynamic и т. д. Но как показывает опыт, обычный алюминиевый обруч, купленный за пару сотен рублей, порой не менее эффективен, нежели его брендовый «собрат», приобретенный за пару тысяч. Купить же обруч для похудения можно как в любом спортивном магазине, так и сделав заказ в интернете.

Как обруч для похудения воздействует на организм?

Обруч для похудения, или массажный обруч, помогает в решении многих проблем со здоровьем, и проблемы лишних килограммов — в том числе. Какой бы обруч вы не выбрали, его основное действие – сжигание жира в организме. Причем эффект его применения намного заметнее, чем от обычного голодания. Изнуряя себя диетами, далеко не всегда удается добиться желаемого результата. Использование же хула-хупа позволяет корректировать фигуру именно там, где это больше всего необходимо: подтянуть животик, сделать талию тоньше на несколько сантиметров, улучшить форму бедер, нанеся удар по отвратительным «ушкам» на них.

Но это еще далеко не все. Обруч оказывает массажное воздействие, повышает тонус тела, избавляет от усталости, улучшает настроение, помогает избавиться от многих женских болезней, нормализовать работу кишечника. Вращение обруча тренирует дыхательную и сердечнососудистую систему, способствует очищению крови за счет вырабатываемых в процессе занятий анионов, укрепляет нервы. А кожа в результате систематических тренировок становится упругой и подтянутой.

Какие правила нужно соблюдать при занятиях?

Хотя вращение обруча и не требует академической подготовки, учесть несколько советов по поводу тренировок с ним будет совсем не лишним.

Если вы выбрали для занятий утяжеленный обруч или обруч с массажными элементами, первые тренировки лучше всего проводить в плотной одежде или надев на себя пояс для похудения – это в какой-то мере защитит от синяков и болезненных ощущений, доставляющих новичкам массу неприятностей.

Начинать занятия необходимо без чрезмерного фанатизма – двух подходов по 10 минут в день для начала вполне достаточно. Затем нужно потихоньку увеличивать продолжительность занятий, доведя их в конечном итоге до 30-40 минут.

Темп вращения обруча контролировать очень просто. Если во время тренировки вы можете спокойно поддерживать беседу – все нормально. Если же начинаете задыхаться – темп нужно сбавить.

Эффект от вращения обруча тем сильнее, чем ближе вам удается поставить ноги во время упражнений. В этом случае вся нагрузка ложится на мышцы живота и талии. Сами же движения должны быть ритмичными и плавными, без толчков или рывков вперед-назад.

И главное условие достижения желаемого результата – регулярность. Только тогда вы сможете производить совершенством своих форм неизгладимое впечатление на окружающих.

Комментарии: 3

  1. Обруч — великолепный и действительно действующий способ. При использовании эффективно выделит линию талию, приведет мускулатуру в состояние тонуса. Также сам инвентарь займет немного места, кстати, для тренировки тоже не нужны большие пространства.

  2. Для меня открытием стало, что это не только агрегат для похудения. В нашей танцевалке я столкнулась с тем, что с обручем танцуют! Там и сборные есть, и со светодиодами. Обычные обматывают цветными лентами. Направление называется хупинг, в инете много разных красивых видео. Так что можно совместить приятное с полезным.

  3. Нужно все таки приобрести обруч. Если его так расхваливают, что даже кишечник нормализовать может, а уж фигуру подтянуть тем более. Проблем с лишним весом нет, а фигуру подкорректировать стоит, живот в том числе. Ноги тоже нужно, но не знаю как.