Образованные люди чаще видят сны

Учёные выяснили, что высокий уровень интеллекта оказывает влияние не только на материальное благополучие, но и на то, сможет ли человек видеть сны. Также слишком умным людям трудно получить сексуальное удовлетворение.

Образованные люди чаще видят сны

Американские учёные провели исследование, которое показало, что сны чаще видят более грамотные и образованные люди, причём их сновидения более яркие, чем у людей с низким IQ.

А группа британских исследователей обнаружила, что малограмотные люди быстро стареют. В изыскании приняли участие более 4 тыс. добровольцев. Выяснилось, что люди, которые получили только среднее образование, после 50 лет страдают сердечными заболеваниями намного чаще своих сверстников с высшим образованием.

Также интеллект способен повлиять на возможность получения сексуального удовлетворения у женщин. Но в данном случае наблюдается обратная зависимость – чем умнее женщина, тем тяжелее ей достигнуть оргазма. Об этом говорят результаты опроса полутора тысяч дам в возрасте от 15 до 45 лет. Учёные объясняют такой феномен тем, что они склонны постоянно анализировать свои комплексы, что мешает расслабиться.