Обёртывания против растяжек

Обёртывания против растяжек

Миллионы женщин по всему миру живут с растяжками на теле и с переменной успешностью пытаются с ними бороться. Откуда взялась эта неприятность, доставляющая дамам столько огорчений? Растяжки не появляются на теле просто так. Это следствие того, что кожа не справилась с резким изменением объема тела и её волокна просто лопнули в некоторых местах. И именно там, где произошёл разрыв, образуется некрасивый рубец, портящий внешний вид своей хозяйки и доставляющий ей массу неудобств. Женщины годами испытывают на себе всё новые и новые способы борьбы с растяжками и один из таких методов — обёртывания.

Принцип действия обёртывания от растяжек

Что представляют собой обёртывания? На поражённый растяжками участок кожи наносят активное вещество, которое проникая в кожу, оказывает на неё благотворное влияние. После этого сверху плотно наматывают полиэтиленовую плёнку, создавая тем самым парниковый эффект. Температура тела этого участка повышается и усиливается действие вещества.

К сведению! Обёртывания против растяжек, помимо своего прямого назначения, ещё и активно питают кожу витаминами, от чего она становится эластичной, упругой и имеет здоровый вид. Кроме этого, кожа очищается от вредных веществ: токсинов, шлаков и продуктов распада жировой клетчатки. Усиливается циркуляция крови и лимфы. Благодаря всему этому растяжки становятся менее заметными, а мелкие и недавние — вообще исчезают.

Виды обёртывания от растяжек

Обёртывания от растяжек можно делать как в домашних условиях, так и в косметологических салонах, это не принципиально. Виды обёртывания различаются по тому, какое активное вещество наносят на кожу:

  • Обёртывание с мумиё — очень действенный и доступный способ. Две таблетки мумиё разводят в чайной ложке чистой воды и смешивают с детским кремом. Всю эту смесь нужно нанести на растяжки и обернуть плёнкой. Через пол часа остатки крема удаляют салфеткой. Такие обёртывания нужно делать ежедневно не менее четырёх месяцев.
  • Медовое обёртывание — очень эффективное средство, но при условии, что у вас нет на него аллергической реакции. Перед проведением процедуры смажьте немного внутреннюю часть локтя и подождите 15 минут. Если нет покраснения, смело выполняйте эти чудодейственные обёртывания.
  • Обёртывание с глиной. Лучше использовать голубую глину. Она богата минеральными солями и микроэлементами, которые очень нужны коже.
  • Водорослевые обёртывания — чаще используют бурые водоросли и водоросли ламинарии, богатые ценными микроэлементами и альгиновой кислотой. Они хорошо восстанавливают упругость и эластичность кожи.
  • Шоколадные обёртывания.
  • Обёртывания с грязью Мёртвого моря.
  • Обёртывания с эфирными маслами и витаминами.
  • С кремами и масками, содержащими коллаген и эластан.
  • Профессиональное обёртывание проводят в косметологических салонах специальными сбалансированными профессиональными смесями.

Обёртывания против растяжек

Противопоказания

Несмотря на свою простоту, эта процедура так же имеет свои противопоказания:

  • Варикозное расширение вен.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Онкологические заболевания.
  • Гинекологические проблемы.
  • Беременность.

Отзывы о процедуре обёртывания против растяжек

Отзывы об этой процедуре самые противоречивые. Для одних это оказалось слишком утомительным и они не стали проходить весь курс до конца. Другие же, напротив, воодушевившись положительным эффектом, не стали останавливаться на полпути, и результат не заставил себя долго ждать. Кожа на животе, бёдрах и ягодицах значительно улучшила свой внешний вид, стала намного эластичнее и упругой. Мелкие растяжки исчезли, а более крупные разгладились и стали практически не заметными.

Обёртывания против растяжек

Комментарии: 1

  1. Неоднократно делала медовые обёртывания. Осталась довольна результатом. Помимо растяжек уходят и сантиметры. Более того, кожа подтягивается, становится гладкой и эластичной. Я совмещаю такие обёртывания с массажем.