О чем говорить с мужчиной на свидании

Согласитесь, что далеко не всегда можно найти тему для беседы, которая была бы интересна и вам, и мужчине, с которым у вас свидание. А между тем это очень важно. Конечно, первое, на что мужчина обращает внимание при знакомстве с женщиной – это ее внешний вид. Однако, для того, чтобы такое знакомство переросло во что-то большее, мужчине и женщине необходимо найти какие-то общие интересы, так называемые, точки соприкосновения. Как это сделать? Конечно же, во время свиданий, общения. Однако, для того, чтобы такое общение доставляло пользу и вам и вашему партнеру, необходимо правильно выбрать тему для разговора.

О чем говорить с мужчиной на свидании

Помните, что беседа должна проходить непринужденно, только так и у вас и у мужчины сохранится чувство комфорта от присутствия друг друга. Для многих женщин выбор темы для разговора не составляет никаких проблем, однако, существуют некоторые ситуации, когда начать разговор сложно. Например, вы устали, или у вас неподходящее настроение, или, попросту, иссяк словарный запас. Да-да, такое тоже бывает. Поэтому сегодня я хочу дать некоторые рекомендации относительно того, как лучше всего построить ваше общение на свидании.

Говорите о том, что видите вокруг. Легче всего, если вы находитесь в каком-либо общественном месте, например, в парке отдыха или кафе. Можно обсудить погоду, красоту окружающей вас местности. Однако, данная тема не подходит в том случае, если вы наедине. Многие женщины стараются сразу заговорить об отношениях, возможностях и вариантах их развития. Помните, что мужчина зачастую отрицательно относится к таким разговорам, считая это очередным посягательством на его свободу, личное пространство. Поэтому, если вы еще недостаточно знакомы, таких разговоров лучше избегать, даже если сама тема вас очень интересует.

Можно поговорить о себе. Расскажите ему о своих увлечениях, успехах на работе или в учебе, недавней интересной поездке. Здесь главное не переусердствовать, помнить, что в беседе должны участвовать не только вы, но и ваш партнер. Поэтому не стоит говорить без умолку, стараясь рассказать о себе все. Ваш собеседник тоже должен иметь возможность поведать вам об интересных моментах своей жизни.

О чем говорить с мужчиной на свидании

Каждому мужчине хочется казаться интересным. Это льстит его мужскому самолюбию. Позволь ему это. Покажи свою искреннюю заинтересованность в его рассказе, задавай вопросы, внимательно слушай. Конечно, все это должно быть искренним, так как фальшь мужчина почувствует сразу же. Это создаст о тебе весьма неприятное впечатление.

Иногда можно поговорить на интеллектуальные темы, поспорить. Конечно, такой спор всегда должен быть конструктивным. Не следует увлекаться, переходить на оскорбления, так как в этом случае о продолжении отношений не может быть и речи.

По мере того, как ваши отношения с мужчиной будут развиваться, возьмите себе за правило делиться последними событиями, которые произошли в вашей жизни. Интересуйтесь и тем, что происходит в жизни вашего избранника. Такая привычка способствует развитию доверия между вами, уважительного и небезразличного отношения друг к другу.

Естественно, что приведенные выше темы для разговора являются примерными, так как у каждого человека свои интересы и увлечения, следовательно, и темы, интересные вам и вашему избраннику, тоже могут быть разными. Однако, есть несколько моментов, говорить о которых точно не нужно. Во-первых, не нужно спрашивать мужчину, о чем он сейчас думает. Поверьте, это очень раздражает. Во-вторых, не спрашивайте кавалера о том, не полнит ли вас это платье/костюм. И наконец, забудьте о такой фразе «какая же я глупая!», если мужчина будет слышать ее часто, у него может сложиться впечатление, что это на самом деле так.

Правила первого свидания

Комментарии: 3

  1. Идя на первое свидание, нужно ответить себе на три вопроса: как выглядеть, что говорить и как себя вести. Ответ один – естественно. Первое впечатление очень важное, но ни одна женщина не планирует одноразовые отношения, а надеясь на повторную встречу, важно после не разочаровать человека. Для этого нужно быть максимально собой, как внешне, так и в поведении. А о чем говорить, подскажет ситуация. Глупо заранее составлять список тем, упрямо работая согласно списку. Иногда можно и помолчать, если пауза не тяготит. Пусть мужчина скажет: «Спасибо тебе за то, что ты услышала мое молчание».

  2. Во время разговора нужно прощупать почву, чтобы ухватиться за ниточку, вызвавшую интерес у собеседника. Пообщаться на общедоступные темы: про работу или учебу, про отношение к спорту, хобби. Причем и про себя, возможно, поведать, и про мужчину разузнать.

  3. У меня завтра долгожданное свидание с чужим мужчиной, с мужчиной моей мечты!
    Посоветуйте о чём говорить на первом свидании, если ни когда раньше не разговаривали….