Гардероб в стиле нью-рейв

Гардероб в стиле нью-рейв

После недолгого забвения рейв-мода переживает новый этап возрождения. Многочисленные фестивали, посвященные музыке в стиле рейв, становятся все более популярными. И, естественно, возрождающаяся мода диктует свои правила в одежде. Главный принцип нью-рейва (NU Rave) — сочетание ярких, безумных цветов, необычных принтов на тканях и экстраординарных моделей одежды.

За прошедшие годы рейв-стиль изменился и стал более лояльным; теперь вещи в стиле нью-рейв можно комбинировать и с повседневной одеждой. Большой популярностью нью-рейв пользуется среди подростков с их неудержимой тягой к неожиданным и броским сочетаниям и желанием выделиться в толпе.

У каждого поклонника возрожденного стиля NU Rave в гардеробе просто обязательно должно быть несколько предметов одежды. Итак, модные must have вещи этого сезона:

Гардероб в стиле нью-рейв Гардероб в стиле нью-рейв

Платья и юбки

Стиль NU Rave предлагает носить платья различных цветов, но основные тенденции склоняются к сочетанию немыслимых оттенков, которые режут глаз. Действительно, наряд неоновых или флуоресцентных цветов производит шокирующий эффект. Вместо юбки можно выбрать разноцветное платье с принтом, которое в сочетании с дополнительными деталями гарантированно поразит окружающих. В этом весь смысл рейва — выделяться из толпы; неважно, идете вы на вечеринку или на прогулку.

Гардероб в стиле нью-рейв Гардероб в стиле нью-рейв

Длинные топы

Длинный топ обязательно должен быть в арсенале поклонницы нью-рейва; его можно сочетать с леггинсами и удобными туфлями на платформе. Выбирайте топы, которые не только идут вам, но и притягивают внимание окружающих. Ткани, окрашенные в стиле tie-dye, цифровые принты, футболки или топы с надписями выглядят сногсшибательно и гарантируют нужный эффект.

Гардероб в стиле нью-рейв Гардероб в стиле нью-рейв

Леггинсы

Настоящая фанатка нью-рейва не пройдет мимо леггинсов всех расцветок и рисунков. Если вы хотите сделать акцент на ноги, наденьте разноцветные леггинсы с топом нейтрального оттенка. Последний писк моды — необычные принты, которые гарантированно привлекут восхищенные взгляды. Леггинсы с рисунком-имитацией шкур животных или графическим принтом сделают обычный наряд ярким и неповторимым.

Гардероб в стиле нью-рейв Гардероб в стиле нью-рейв

Аксессуары

Последние тенденции стиля нью-рейв предлагают использовать любые аксессуары ярких неоновых оттенков: пластиковые ожерелья, браслеты, серьги и другую бижутерию, а также солнечные очки, шарфы и шляпы. Чтобы поразить окружающих, выбирайте украшения самого необычного, удивляющего дизайна. Положитесь на свое вдохновение и создайте неповторимый, поразительный образ.

Гардероб в стиле нью-рейв Гардероб в стиле нью-рейв

Обувь

Еще одна обязательная составляющая стиля нью-рейв — специальная обувь. В прошлом рейверы ассоциировались с ботинками на толстой подошве, которые значительно увеличивали рост и в прямом смысле слова приподнимали над толпой. Сейчас такая обувь ушла в прошлое, ведь современные тенденции ставят удобство на одну ступеньку с модой. Поскольку рейв-музыка очень энергичная и требует непрерывного движения, обувь просто обязана быть удобной, чтобы танцевать в ней всю ночь напролет. Поэтому обувь экстремальных, насыщенных оттенков прекрасно подойдет к вашему наряду в стиле нью-рейв. При этом позаботьтесь о том, чтобы ботинки или туфли выделялись на общем фоне, и не сливались с остальным нарядом одинакового неонового цвета.

Сумки

Выбор сумок, которые смогут отлично дополнить ваш наряд, просто бесконечен. Это могут быть сумки больших размеров, вместительные сумки tote с двумя ручками и даже рюкзаки всех оттенков, сделанные из любого материала. Хотя главный материал рейва — пластик и винил, все же можно выбирать и кожаные или матерчатые сумки таких цветов, которые четко ассоциируются со стилем нью-рейв. Кроме того, большие сумки незаменимы для рейв-фестиваля или вечеринки, поскольку в них поместятся и дополнительные аксессуары, которыми вы позже сможете завершить свой потрясающий образ.

Автор: Юлия