Новый год в одиночестве: улыбнитесь и не грустите!

Новый год в одиночестве: улыбнитесь и не грустите!

Новый год все ждут с нетерпением, а готовиться к нему начинают месяца за два. Да и окружающая обстановка ненавязчиво к этому призывает: веселые новогодние песни, искрящиеся снежинки в витринах магазинов, яркие перламутровые елочные украшения, неповторимый запах хвои на каждом шагу. Предчувствие праздника во всем!

Но как бывает грустно, если ваши новогодние планы ломаются, и вместо веселой, шумной компании, приходится остаться одной у экрана домашнего телевизора. А ведь хочется потанцевать, пообщаться, послушать комплименты в свой адрес, вместе со всеми проникнуться торжеством момента, и под последний бой курантов. Упиваясь общим счастьем, выпить бокал игристого шампанского.

Но иногда судьба подкидывает неожиданные и малоприятные сюрпризы. Мы готовились: вот и платье готово, и прическа в порядке, остается лишь навести стрелы-подводку на глаза, чтобы «вонзить» их в самое сердце мужчины, который не то бросил, не то уехал в командировку. И туфельки, тщательно подобранные к костюму, и подчеркивающие стройность фигуры и ножек, готовы к танцам. На столе – сервировка, как и положено. А вокруг никого! Обидно до слез. Да и не хочется весь год провести, как новогоднюю ночь! Будем придумывать выходы из создавшейся ситуации.

В бар или ресторан в одиночестве в такой вечерне пойдешь, не последняя ведь неудачница. Да и там все места давно куплены. А времени остается меньше и меньше. Стрелка часов отсчитывает последние часы. Нельзя в новогодний праздник позволять себе быть одной. Поэтому, чтобы прекратить кукситься, если вы вдруг остались одна, необходимо действовать. Как?

Вот об этом небольшая новогодняя инструкция как не загрустить. А что, если найти службу Деда Мороза (уж он-то работает без выходных и праздничных); позвонить в указанную службу; пригласить Деда Мороза, но без Снегурочки, наобещав тройную ставку; подготовить спиртное – доза определяется экспериментально; дождаться приезда Деда Мороза; впустить, закрыв дверь на замок; выслушать поздравление и попросить еще; пригласить к накрытому столу; налить дозу для тоста. Далее действовать по обстоятельствам. Смело, необычно – скажете вы, да и какой Дед Мороз попадется. Но будем надеяться, что нам повезет. А утром наступившего нового года ничему не удивляться.

Запасной вариант: выйти из дома с ведром воды и полить участок дороги у подъезда. Подождать, когда дорога заледенеет; дождаться первого упавшего мужчину на вашем катке (а в этот праздник падающих будет достаточно много); тут же подскочить и предложить оказать помощь; и, как бы «случайно», упасть на него. Затем сказать, что вы врач и предложить проследовать к вам домой, чтобы принять медпомощь; впустить, закрыв дверь на замок; пригласить к накрытому столу; налить дозу для тоста, можно с добавкой. Далее действовать по обстоятельствам. Утром наступившего нового года ничему не удивляться. Оригинально, но скучно вам точно не будет.

Если подобные варианты для вас неприемлемы, пойдем традиционным путем. У вас ведь обязательно есть подруга или знакомая, которой тоже вдруг стало в новогоднюю ночь одиноко. Или которая будет рада видеть вас на своем празднике, особенно с готовыми изысканными блюдами. Смело звоните! А, может, среди ваших соседей найдется такая же одинокая душа (предпочтительней мужского пола), на которую вы в будние дни не обращали никакого внимания. Не отвергайте подобный вариант. А вдруг это судьба!

Если же вы заранее знаете о вынужденном одиночестве в новогоднюю ночь, поезжайте в дом отдыха. Здесь вам вообще нужно только явиться к праздничному столу и не проспать всевозможные увеселительные мероприятия. Банкет, Дед Мороз, развлекательная программа и салют – превосходный вариант встречи Нового года. Не забудьте загадать желание, а утром 1 января вы проснетесь с прекрасным настроением и грандиозными планами на предстоящий год. Удачи и с Новым годом! И помните, вы не одиноки во Вселенной.