Новогодний макияж

Новогодний макияж

Любая женщина желает эффектно выглядеть в самый красочный яркий праздник года. Конечно, нет лучше естественной природной красоты, но подчеркнуть ее, сделать акцент на самых прекрасных ваших чертах поможет макияж. Любая из нас способна провести перед зеркалом подряд несколько часов. Но в предновогодней суете время очень ценно. Как сделать праздничный макияж быстро, и выглядеть молодо и эффектно?

Многие женщины до наступления праздника стараются привести себя в форму с помощью диет и гимнастики. И это очень правильно, вы немного уберете лишний вес, и будете выглядеть миниатюрней и чувствовать себя уверенней. Макияж, желательно, делать перед праздником. Ведь для приготовления блюд вам придется, например, резать луковицу, и ваш макияж будет испорчен. Очень важна правильная и красивая линия бровей. Для уменьшения боли при эпиляции нужен кусочек льда. Льдом можно протереть и вокруг глаз. Это улучшает циркуляцию крови, цвет лица, повышает упругость и качество кожи. Цвет бровей должен сочетаться с оттенком волос. Брюнеткам с темными глазами прекрасно подойдут коричневые, серые и графитовые оттенки. Подчеркните красоту темных бровей бесцветным гелем, который придаст форму и блеск. Воск для бровей помогает уложить волоски.

Если вам 40, то лучше придерживаться матовых тонов и избегать блеска и перламутра на глазах и скулах, это подчеркнет ваш возраст. Единственным исключением являются губы.

На чистую вымытую кожу наносим смешанную с увлажняющим кремом тональную основу. Так мы ровно распределим тон в порах и складках. Улыбнитесь отражению, и на скулы нанесите румына и растушуйте их границы для придания лицу естественной свежести.

Если вы молоды, то используйте румяна с блеском. Не нужно убирать излишек румян салфеткой. Лучше для этого использовать широкую кисть, а затем рассыпчатой пудрой светлых тонов припудрить лицо. На светлой коже привлекательно будут выглядеть розовые или светло-персиковые румяна, терракотовые подойдут к оливковой коже. А коралловые или сливовые румяна прекрасно подойдут для кожи, имеющей темный оттенок.

Не ошибитесь при выборе тонального крема. Ведь тестировать его нужно не на руке, а на подбородке. Желтый оттенок крема, который непривлекательно смотрится в тюбике, идеально скроет покраснения на лице. При нанесении пудры избегайте зоны уголков глаз и губ, мимические морщины будут видны даже у юной девушки.

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Теперь нанесите пигмент на кисть, а потом на губы, прокрашивая неровности. Чтобы не стиралась помада и держалась все время праздника, промокните салфеткой губы и нанесите сверху второй слой. Если у вас на губах шероховатая кожа, то даже самую дорогую и качественную помаду не удастся нанести равномерным слоем. Поэтому вам для ухода за кожей губ нужен питательный бальзам с витамином. После аккуратно прорисуйте губы карандашом, чтобы он не залезал за естественный контур. Карандаш должен быть незаметен. Растушуйте карандаш по поверхности губ, а потом нанесите на губы бальзам с воском. Увеличить зрительно губы можно, если на центр нижней губы нанесете сверкающий блеск. В новогоднюю ночь помада должна быть яркой, глянцевой, стойкой, чтобы на протяжении праздника не волноваться о ее сохранности. Если вы хотите сделать акцент на ваши красивые губы, то глаза не должны быть яркими.

Ресницы необходимо расчесать и нанести тушь. Красивые глаза можно акцентировать с помощью подводки темного цвета. На веко нанесите тени и растушуйте их тщательно, так можно получить невидимую дымку. Для кожи холодного оттенка подойдут тени золотистых тонов, для теплого – бронзового цвета. Избегайте монотонности. Например, для кареглазых можно применить золотой оттенок теней, для зеленоглазых – махогони, для голубоглазых женщин – фиолетовый цвет. Но избегайте желтых и оранжевых теней, которые придают взгляду усталость. Потом карандашом проведите по нижнему веку и зафиксируйте тенями. Чтобы сделать взгляд сияющим, можно нанести светлые переливающиеся тени на уголки глаз.

Этот несложный макияж можно выполнить за короткий срок, но эффект получается потрясающий, и в зеркале мы видим удивительную красавицу, то есть преображенную себя.

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Новогодний макияж

Новогодний макияж
Новогодний макияж
Новогодний макияж

Ирина Бильдяева

Комментарии: 5

  1. Крашусь я конечно не каждый день. И крашусь я не много, предпочитаю естественную красоту лица. У меня в косметичке нет даже теней. Слегка лишь крашу глаза карандашом и тушью. Так же я обхожусь без румян. Но пользуюсь тональным кремом-ведь все мы не идеальны. Но и губки конечно же я выделяю и подчеркиваю они у меня красивые от природы. И в новогоднюю ночь думаю: не буду изменять своим принципам.

  2. Очень люблю макияж, в котором акцент делается на глаза. Ведь все-таки они являются зеркалом души. Хотя, на фотографиях макияжа, где особое внимание уделено красным губам, тоже сразу останавливается взгляд. Буду выбирать между несколькими вариантами, представленными выше. Уже мысленно нарисовала, как идеально он мне подойдет.

  3. Я в этом году накрашусь ярко, будет много блесток на глазах, губах, волосах и теле, ведь Лошадка обожает все яркое и блестящее. Глаза вообще выделю, обведу черным. ведь у символа наступающего года глаза очень выразительные. Кроме того тени и лак будут синими, возможно, и парик одену тоже синий.

  4. Новый год уже совсем близко! И хочется яркого праздника и каких-то перемен. К лучшему, разумеется. Хочу совместить для себя праздник и перемены в новогоднем макияже. Что-нибудь необычное, хотя для меня и макияж — это необычно, я крашусь очень редко.
    А девушка в венке и варежках выглядит потрясающе!

  5. Новогодний макияж должен быть ярким и необычным. Можно приклеить накладные ресницы, добавь блестки. Накрасить губы ярко-красной помадой или темной помадой. Макияж не должен быть вульгарным, но должен быть праздничным и модным, я думаю.