Новогодние платья

Подходит к концу 2009 год, и мы с надеждой ждем наступление Нового 2010 года. И чем ближе этот праздник, тем радостнее и светлее становится на душе от ожидания чуда, но и тем больше забот, связанных с приготовлением к нему. Новый год – это череда вечеринок: корпоративных, встреч друзей, семейных посиделок. И уже сейчас женщины ломают голову, выбирая новогодний наряд.

Для встречи Нового года дома в кругу семьи и родственников не требуется особенных эксклюзивных и изысканных нарядов. Важно, что в праздничном платье женщине – хозяйке дома было удобно и комфортно.

На корпоративные вечеринки необходимо надеть нарядное платье, элегантное и стильное, но не вызывающее и броское.

2010 год – по китайскому календарю год Тигра. Но и приходить на празднество в образе женщины-кошки с хвостом и ушами тоже не стоит. Хотя и такое оригинальное новогоднее облачение подойдет для костюмированного бала-маскарада.

Стили, фасоны новогодних платьев настолько разнообразны, что любой женщине не стоит никакого труда выбрать новое платье согласно своему вкусу и пристрастиям. Главное, чтобы оно, как говорится, было к лицу, подчеркивало индивидуальность и выделяло женщину из общей массы.

Юной романтической девушке подойдет платье нежных оттенков (бледно розового, кремового, белого) из струящегося шифона или шелка, с кружевными ажурными вставками или вышивкой в виде цветов. А глубокое декольте или высокие разрезы, открывающие стройные ноги, создадут одновременно невинный и эротичный образ.

Женщинам, уверенным в себе, хозяйкам жизни можно предложить платье из мягкой кожи, бархата с ассиметричной длиной, меховыми вставками и металлическими аксессуарами – кольцами, цепочками. А яркий макияж, блестящие туфли на высокой шпильке создадут образ женщины-вамп.

Для вечера встречи Нового года современная мода предлагает платья, облегающие фигуру, подчеркивающие красоту женских форм. Поэтому более предпочтительным материалом для новогоднего платья будет атлас, шелк, мягкая кожа. Яркое желтое, бежевое или оранжевое платье с минимальной длиной, открытыми плечами привлечет внимание и заинтересует многих мужчин.

Продолжают оставаться популярными длинные обволакивающие женскую фигуру платья из нежных мягких тканей, с декольте, вырезами или обнаженной спиной. А кружевные вставки, мягкие складки, крупная плиссировка, воланы довершат женственный образ.

Грациозность силуэта и стройность фигуры можно подчеркнуть модными корсетами, высокими лифами, расшитыми стразами, бисером, широким поясом или оригинальным ремнем с блестящей пряжкой.

Наступающий год — год серебряного металлического тигра. Поэтому хитом сезона являются блестящие переливающиеся платья серебристого, золотого или металлического цвета.

В год металлического тигра очень важны аксессуары – это маленькие кожаные сумочки со вставками меха или декоративные переливающиеся пряжки ремней и поясов.

И обязательно нужно надеть различные украшения из драгоценных материалов. Это цепочки, серьги, браслеты, кольца разнообразных форм и размеров. В качестве украшения для платья используются украшения из натурального меха, кожи, замши. Конечно, не нужно себя увешивать драгоценностями, как новогоднюю елку. Здесь должна быть мера. Да и танцевать с килограммом металла на теле неудобно.

Женские туфли также должны быть украшены яркими пряжками, застежками.

В этот год уместен яркий макияж: блестящие тени, сияющий блеск или губная помада, перламутровый лак для ногтей.

И еще один дружеский совет. Встреча Нового года длится продолжительное время. Поэтому платье и особенно обувь должны быть и красивы, элегантны, и удобны.

Выбор новогоднего наряда за вами. А хорошее настроение и милая улыбка украсят любое ваше одеяние.

Ирина Бильдяева