Новый интерьер без существенных затрат

Ремонт и любое обновление обстановки – долгий и недешевый процесс. Сегодня дизайнеры предлагают огромное количество смелых и оригинальных решений, а специализированные магазины готовы предоставить в ваше распоряжение огромный ассортимент мебели и аксессуаров для дома. Но что делать, если вы ограничены в средствах? Это не повод откладывать долгожданные перемены, ведь дом должен быть уютным и дарить комфорт своим обитателям.

Новый интерьер без существенных затрат

В первую очередь, решите, какую сумму вы готовы потратить на обновление интерьера, а затем расставьте приоритеты. Что вы собираетесь поменять или обновить сначала? Какие изменения самые важные, а что может отойти на второй план? Даже если вы задумали глобальные перемены, можно и нужно распланировать предполагаемые траты. Когда план ремонта готов, отправляйтесь в специальные магазины, где можно купить материалы со скидкой. Это первый шаг к экономии. Однако, выбирая материалы, будьте внимательны, чтобы не купить некачественный товар.

Сделать ремонт, не потратив на него огромных средств, возможно, хоть это и нелегко. Не бойтесь делать своими руками все, что вы можете. Конечно, если вы сомневаетесь, что сможете правильно покрасить стены самостоятельно, лучше наймите профессионалов. Так вы сбережете время, нервы и деньги на новые материалы. Однако первый самостоятельный опыт может не только оказаться удачным, но и подарить незабываемые впечатления. А если вы ничего не имеете против вещей, сделанных своими руками, сделайте новые аксессуары из старых, которые вам надоели. Если вы выбрали для своей квартиры новую цветовую гамму и поняли, что старая мебель совсем не вписывается в интерьер, не спешите брать новую мебель в кредит. Подумайте, может быть, вы сможете обновить ее внешний вид с помощью недорогих материалов.

Современные стили интерьера отличаются своим минимализмом. Эта особенность может оказаться вам на руку. Меняя обстановку, покупайте простую мебель, без богатых украшений, выбирайте нейтральные цвета и натуральные материалы. В совокупности все это позволит создать базу для интересного и эклектичного интерьера. В такое помещение прекрасно впишутся оригинальные украшения, светильники и лампы, яркие акценты. Сократив расходы на отделку стен, пола и крупную мебель, вы получите возможность экспериментировать с аксессуарами и деталями, создавая современный и оригинальный интерьер. Доверьтесь своему воображению, чтобы вдохнуть жизнь в минималистичный интерьер.

Вы без ума от роскошных интерьеров и мечтаете создать что-то похожее в своем доме? Этого вполне можно достичь и без больших затрат. Если вы пока не можете позволить себе натуральный камень и цельное дерево, найдите им альтернативу – недорогие материалы, имитирующие мрамор или гранит. Вы получите желанную обстановку, но потратите на нее ровно столько, сколько можете себе позволить. Это отличный способ экспериментировать с разными стилями, пока вы не найдете тот, в котором почувствуете себя по-настоящему дома.

Планируя ремонт, постарайтесь извлечь максимум возможностей из того пространства, которое имеете. Любая перепланировка потребует от вас больших вложений. Лучше полистайте специализированные журналы, почитайте советы дизайнеров, чтобы понять, как расширить небольшую квартиру или сделать уютным большое помещение.

Если вы собираетесь многое делать своими руками, будьте осторожны и не торопитесь. Перед тем, как приступить к работе, внимательно прочитайте инструкции и обучающие материалы. Пробуйте наносить краску на небольшой участок стены, скрытый от глаз. Как следует представьте, что именно вы хотите сделать, и продумайте каждый свой шаг. Помните, что любые переделки потребуют от вас дополнительных вложений.

Екатерина Репешко