Что нельзя одевать при полной фигуре

Модные тенденции — отличный способ разнообразить гардероб, обновить образ смелыми и дерзкими элементами. Эксперименты с различными модными стилями — это почти всегда хорошо, но некоторых моментов все-таки стоит избегать, особенно, если вы хотите казаться стройнее. Узнайте о самых неудачных вариантах, которые не пойдут на пользу вашей фигуре.

Желание следовать самым современным трендам и разнообразить гардероб в каждом сезоне является совершенно нормальным и понятным. Однако следует помнить, что слепо следовать тенденциям моды — это не правильно.

Модные тренды — это как общее руководство, которое поможет женщине найти свой стиль и разбудить в ней креативность при выборе удачной одежды. Чтоб достигнуть этой оправданной цели, нужно понимать разницу между трендами, которые помогут нам подчеркнуть самые удачные моменты в нашей фигуре и трендами, которые нам ничем не помогут, не дадут нам выглядеть на все сто.

Очень важным шагом является умение обходить стороной те элементы одежды, которые вас полнят. Умение отличать одежду, которая будет хорошо сидеть на фигуре, от пугающих нарядов, сделает процесс обучения еще более приятным.

К сожалению, общего правила успеха не существует, поскольку каждая из нас обладает своими особенностями фигуры и своим пониманием того, как нужно подчеркнуть свои достоинства. Тем не менее, эти моменты всегда и всеми считались неверными решениями для тех, кто хочет выглядеть более стройными.

Комбинезоны, которые были в моде в 70-е, опять занимают лидирующие позиции в модной одежде. Тем не менее, большинство женщин единогласно соглашаются, что это наиболее неприемлемый стиль одежды по нескольким причинам.

Во-первых, комбинезон скрывает все женские формы, которые считаются привлекательными. Хотя они прекрасно подчеркивают красоту ног, вырезы могут слишком выделять бедра и подчеркивать целлюлит.

Смешанные принты

Носить смешанные принты — очень смелое и рискованное решение, если вы при этом хотите казаться стройнее. При этом женщина должна всегда с осторожностью относиться к тому, как эти принты расположены и где они находятся. При неверном решении они могут подчеркнуть ненужные зоны, которые вы как раз собираетесь замаскировать. При разнообразии принтов, или если вся ваша одежда в рисунках, такую ситуацию обычно еще тяжелее контролировать.

Поэтому разнообразные рисунки на одежде — это строгое табу. Тем не менее, одежда с принтами может показаться и выгодным для вас решением, если вы найдете стиль, при котором сможете подчеркнуть свои достоинства.

Джинсы-варенки

Джинсы — это самый необходимый предмет в гардеробе, поэтому правильно то, что вы хотите разнообразить их стиль. Но как бы сильно вы ни хотели преобразить свой стиль, главное — не включайте в это разнообразие джины-варенки.

Поскольку у них светлый, подчас неопределенный оттенок, этот тренд, пришедший к нам из 80-х, редко бывает хорошим выбором для кого-либо, не только для тех, кто хочет выглядеть стройнее. И еще: чтоб уменьшить шансы показаться в джинсах полнее, чем вы есть на самом деле, обязательно надевайте джинсы с карманами сзади.

Обувь без каблука и туфли с ремешком на голени

Хотя обувь без каблука — сама по себе олицетворяет удобство, она может совершенно не подходить к фигуре. Особенно это касается маленьких женщин и тех, кто хочет сделать свои ноги более стройными.

Это касается и обуви с ремешком на голени, а также сандалий, поскольку их очень трудно носить — они плотно облегают голень, подчеркивая даже самые незначительные недостатки.

Старайтесь избегать такой обуви, если ваши ноги и лодыжки не в самой лучшей физической форме, а вы все же хотите выглядеть стройнее.