Нижнее белье

Примерно за последние двадцать лет модели женского белья претерпели разительные перемены.

Раньше, когда европейские женщины щеголяли в обворожительных ажурных трусиках и бюстгальтерах «Анжелина», советские женщины носили стандартные трикотажные рейтузы белого цвета, о которых не раз рассказывалось в анекдотах.

Купить красивое белье было почти невозможно, особенно на периферии. В столичных магазинах — ЦУМе и ГУМе женщины отстаивали длинные очереди, чтобы приобрести заветный комплект дорогого импортного нижнего белья. И оно потом долго лежало в гардеробах и одевалось только «по случаю», «на выход»: для посещения врача, на свадьбу, в первую брачную ночь. Для себя, для повседневной носки покупалось очень простое без излишеств недорогое и часто некачественное белье, которое после первой же стирки теряло форму, растягивалось, часто линяло.

Сейчас все изменилось. Это можно заметить даже по большому количеству появившихся небольших магазинов женского белья, в которых удобно примерить любую понравившуюся модель. А продавцы проконсультируют вас о появившихся новинках, посоветуют и предложат модель согласно любым желаниям и подберут белье, идеально сидящее по фигуре.

Даже сегодня из такого многообразия женщины стремятся выбрать нижнее белье из натурального материала – шелка, хлопка. И здесь есть определенные сформировавшиеся тенденции. Хлопковое белье — майки, трусики носят зимой или осенью, когда необходимо защитить свое тело от холода. А жарким летом женщины надевают шелковое или атласное белье, которое создает приятную прохладу. Сегодня появилось огромное количество искусственных заменителей, которые не уступают по многим показателям натуральным материалам. Белье из таких тканей менее капризно в уходе, лучше стирается и гладится, дольше носится. Но все это не заставит современных женщин перестать мечтать о белье, на этикетке которого написано 100% шелк.

Также пользуется большим спросом у женщин, желающих выглядеть соблазнительно и привлекательно в глазах мужчин, кружевное белье или вышитое белье. Но даже самое великолепное кружевное белье, рельефно проступающее сквозь одежду, или стринги, выглядывающие из-под брюк с низкой талией, смотрятся отталкивающе.

Современные модели женского белья имеют разнообразную расцветку. И при покупке цветного белья необходимо руководствоваться следующими правилами.

Во-первых, цвет белья должен соответствовать цвету одежды. Считается дурным тоном надевать под белую прозрачную блузу красный или другого контрастного цвета бюстгальтер.

Во-вторых, если женщина имеет проблемы с кожей (родинки, конопушки), то белое белье в таком случае желательно не носить.

Но также с помощью удачно выбранного цвета женщины могут подчеркнуть и свои достоинства. Так женское белье натуральных шоколадных или горчичных оттенков великолепно смотрится на смуглой коже. А девушкам со светлой кожей подойдут нежные персиковые, голубые и розовые цвета.

Ну а классические белые и черные цвета подойдут абсолютно всем.

Еще несколько рекомендаций.

Для открытых платьев, сарафанов необходимо покупать бюстгальтеры с отстегивающимися бретелями, а для топов и платьев с откровенным декольте женщины с небольшой грудью для зрительного увеличения размера могут использовать силиконовые вставки.

Размер белья должен точно соответствовать вашей фигуре. Если белье вам мало, то оно не только будет сдавливать тело, оставляя следы, но будет заметно под одеждой. А под брюки можно одевать трусики танго или стринги, только тем, кто имеет упругие ягодицы. Всем остальным подойдут небольшие шорты, которые, обтягивая нижние 90, делают фигуру соблазнительной и сексуальной.

Итак, выбирайте нижнее белье, учитывая достоинства и недостатки вашей фигуры. И вы всегда будете выглядеть красиво, стильно и эротично.

Автор: Ирина Бильдяева