Как сохранить кожу рук

Каждая женщина прикладывает максимум усилий, чтобы сохранить свою красоту на протяжении всей жизни. В ее силах оставаться в хорошей форме, несмотря на возраст. Женщина проделывает огромную работу по уходу за собой, за своей фигурой, кожей лица и рук.

Как сохранить кожу рук

Руки это визитная карточка женщина. Глядя на руки женщины, можно сделать вывод, ухаживает она за собой или нет. Кожа рук, также как и кожа лица, нуждается в хорошем и внимательном уходе. Правильно подобранный комплекс ухода за кожей рук предотвращает нездоровый внешний вид, усталость и старение кожи рук.

Женщина должна построить свой алгоритм действий по уходу за кожей рук, если желает сохранить и беречь свои руки. Итак, по порядку.

Первое, на что следует обратить внимание, это начальный этап ухода за кожей рук – это средство для мытья рук. Мыло, или гель для душа не должны вызывать раздражение, сухость. Идеальное средство для кожи рук это мыло из натуральных компонентов на основе масел. Такое средство должно быть у женщины и дома и на рабочем месте. После мытья рук, обязательно нужно промокнуть руки тоненьким полотенцем, также подойдет бумажное. Находясь дома, после этой процедуры следует нанести увлажняющее средство, до полного его впитывания в кожу.

Как сохранить кожу рук

Второй этап программы ухода за кожей рук — очищение. Кожа рук, также нуждается в очищении не меньше, чем кожа лица и шеи. Для правильного и эффективного очищение необходимо ежедневно использовать домашние скрабы для рук:

Самый простой скраб — из овсяной крупы. Необходимо заварить её кипятком, после того, как скраб остынет, нанести его на кожу рук и массировать. Эффект после первого применения. Для закрепления результата необходимо данную процедуру проводить каждый день. Это не навредит коже.

Остатки крупинок кофе после заваривания в турке можно использовать как отличный скраб для кожи рук. Но, в чистом виде использовать ее не желательно. Для положительного результата кофе смешивают с различными маслами. Такой скраб очень полезен для рук, но применять его надо не чаще 1 раза в неделю.

Скраб — отличная процедура. Он не только «убивает» старые клетки кожи, но и укрепляет её. Если время ограничено, достаточно поработать только со скрабом, после чего нанести питательный крем. Этого будет достаточно, для сохранения кожи рук и профилактики преждевременного старения.

Как сохранить кожу рук

Если женщина располагает достаточным количеством времени для ухода за руками, то пару часов она может посвятить особым ванночкам для кожи рук. Ванночка для рук делается совсем элементарно, а эффект поразительный. Для ванночки понадобятся травы, лучше подобрать уже измельченные сухие травяные смеси, ягоды и масла. Понадобится заварить травки в горячей воде, дать ей остыть и опустить туда руки на 30-40 минут. Кожа рук успокаивается, смягчается. Ванночка – это отличный способ закончить рабочий день, дав рукам отдохнуть перед сном.

Придерживаясь простых рецептов по уходу за руками, кожа рук выглядит всегда свежей и ухоженной, без сухости и трещин. Это самый главный результат, который хочет добиться женщина в любом возрасте.