Необычные виды массажа

Редкий человек не любит массаж, ведь он так расслабляет, возвращает ощущение комфорта и отлично разогревает уставшие мышцы. Большинство людей знакомы с обычным массажем, который выполняется хорошим мастером с помощью рук. Однако и в этой сфере имеются свои хитрости: видов массажа очень много, в том числе и очень необычных.

Необычные виды массажа

Попробовать такие странные виды массажа может каждый (было бы желание), а ниже перечисленные наиболее интересные их них.

Массаж-щекотка предназначен для снятия стресса и полного расслабления организма как физического, так и психологического. Обычно он выполняется с помощью мягких пёрышек и, конечно же, умелых рук мастера.

Необычные виды массажа

Массаж с кактусами совершенно безболезненный, так как из растения предварительно удаляются все колючки. Вы не испытает ничего, кроме удовольствия от процесса, и получите хорошо увлажнённую кожу по завершении сеанса.

Необычные виды массажа

Массаж с питонами для самых смелых! Эти прекрасные животные не только красивые и… опасные, но и лечебные. Своими мягкими движениями они снимают стресс и позволяют пациента почувствовать себя бодрым и энергичным.

Необычные виды массажа

Огненный массаж отлично помогает при похудении и совсем не опасен, если все процедуры подготовки проведены верно. Это традиционный массаж для древнейшей китайской медицины.

Необычные виды массажа

Массаж с варёными яйцами для малышей также часто используется в китайской медицине. Он подходит только для самых маленьких, так как очень нежный и аккуратный.

Необычные виды массажа

Массаж с хлопками для лица отлично разогреет мышцы и при этом не доставит неприятных и негативных ощущений!

Необычные виды массажа

Массаж с африканскими улитками порадует результатом, поскольку он предназначен в первую очередь для восстановления и омоложения кожи.

Необычные виды массажа

Массаж на гондолах оставит незабываемые впечатления, ведь кроме приятных прикосновений рук специалиста, Вы сможете посмотреть Венецию!

Необычные виды массажа

Массаж со слонами покажет, какие это всё-таки милые и добрые животные. Своими ножками и хоботками они отлично «разгрузят» уставшее тело.

Необычные виды массажа

Массаж с ножами абсолютно безболезненный и нетравматичный. Кроме того, он имеет давнюю традицию (более двух веков) и позволяет отлично избавиться от стресса и улучшить циркуляцию крови.

Необычные виды массажа

Комментарии: 5

  1. Интересно будет попробовать массаж-щекотка. Еще больше понравился массаж шариками. Можно работая за компьютером постоянно катать их ногами. Сейчас же и попробую. Спасибо за идеи! Отличная статья!

  2. Очень интересная методика, нужно будет попробовать. у самого дома 9 больших африканских улиток. не знаю насколько будут приятные ощущения от всего этого, но если это действительно помогает, то улитки в самый раз.

  3. Интересная и неожиданная информация о такой, казалось бы, известной вещи, как массаж. Еще Гиппократ, древний врач, говорил: «»Эффект массажа — естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни. Врач должен уметь делать многое, но, безусловно, он должен владеть искусством массажа». Гиппократ, наверное, очень удивился бы, узнав про такие разновидности массажа )))

  4. Потрясающие виды массажа существуют на нашей планете. Я бы не отважилась испробовать лапы слона на своем теле. А вдруг раздавит ненароком. А вот улитки по лицу — тоже не из приятных зрелищ. Я предпочитаю массаж классический, медицинский, ну или гидромассаж.

  5. Сколько же разных видов массажа существует. Про массаж улитками я совсем недавно узнала из одной передачи. Улитки выделяют слизь, которая разглаживает кожу и в целом благотворно на неё влияют. Но и улитки должны быть специально подобраны для этой процедуры.