Натуральные средства для отбеливания зубов

Натуральные средства для отбеливания зубов

Использование химических средств для отбеливания зубной эмали может в конечном итоге стать причиной многих проблем. Представленные в этой статье натуральные ингредиенты для отбеливания зубов помогут вам легко и быстро избавиться от темных точек и налета. Хотите сияющую улыбку – обратитесь за помощью к натуральным проверенным средствам, которые нам подарила природа.

Стремление к красивой, сияющей, белоснежной улыбке часто заставляет нас использовать отбеливающие средства на основе химических ингредиентов, которые могут повредить эмаль зуба. Чрезмерное применение подобных средств вызывает болевые ощущения и воспаление десен. Чтобы успешно бороться с самыми распространенными врагами зубов и полости рта, вам пригодится несколько рецептов и рекомендаций, как использовать натуральные ингредиенты для отбеливания зубов. Включите представленные процедуры в еженедельный ритуал ухода за зубами и полостью рта, узнайте о новых способах избавления от черных пятен и желтого налета, оставляемых едой и напитками. Просмотрите представленную краткую подборку наиболее эффективных натуральных средств для отбеливания зубов и подберите оптимальные для себя варианты.

Оливковое масло

Если вы хотите использовать только самые безопасные средства для отбеливания зубов, попробуйте оливковое масло. Это натуральное средство поможет удалить черные пятна, налет и отложения с поверхности зубов. Возьмите ватный диск или ватную палочку, промокните в нескольких каплях оливкового масла, а затем протрите зубы этим натуральным лосьоном. Повторяйте процедуру ежедневно, пока не получите желаемый результат.

Апельсиновая корка

Вам не нужно сломя голову искать чудодейственные средства для отбеливания зубов, если вы можете с легкостью попробовать это натуральное средство в качестве эффективной альтернативы. Белоснежная улыбка гарантирована! Цитрусовые фрукты широко используются для ухода за кожей, телом, а также за зубами и полостью рта. Чтобы сделать улыбку безупречной, вы можете воспользоваться отбеливающими свойствами апельсиновой кожуры. Возьмите свежую кожуру апельсина, и внутренней частью протрите зубы с внешней и внутренней стороны. Оставьте на несколько минут, а затем прополосните теплой водой.

Сухие лавровые листья

Приготовьте чудодейственную смесь – возьмите 2 чайных ложки измельченных сушенных лавровых листьев и смешайте с 2 чайными ложками апельсиновой цедры. Добавьте 1 ложку воды и приготовьте густую пасту. Нанесите пасту на зубную щетку и почистите зубы, как обычно. Чистите в течение 4-5 минут, а затем прополосните теплой водой.

Натуральные средства для отбеливания зубов

Белый уксус

Вы можете использовать как яблочный, так и белый уксус для отбеливания зубов от темных пятен и точек. Благодаря природным отбеливающим свойствам уксуса, вы заметите результат уже после первых процедур. Нанесите несколько капель уксуса на зубную щетку и начинайте чистить зубы как обычно. Прополосните прохладной водой.

Лимонный сок

Еще одно отличное натуральное средство для отбеливания зубов – лимонный сок. Отбеливающие свойства лимонного сока помогут осветлить эмаль всего лишь за несколько процедур. Вы можете, как чистить зубы лимонным соком, так и протирать эмаль кожурой. Лимонный сок следует использовать осторожно, так как лимонная кислота может ослабить эмаль и вымыть кальций с поверхности зуба.

Клубника

Это малоизвестное, но при этом не менее эффективное натуральное средство для отбеливания зубов. Красный цвет ягод клубники вызывает сомнения в ее отбеливающих свойствах, но попробуйте, и вы удивитесь полученным результатам.

Возьмите небольшую ягоду клубники и разотрите по поверхности зубов. Почистите зубы щеткой как обычно, а затем сполосните прохладной водой. Как и лимонный сок, клубника содержит кислоту, которая отбеливает эмаль и снимает отложения на поверхности. Это средство также необходимо использовать с осторожностью.

Видео: 3 подробных рецепта: 1) необычный и эффективный способ отбеливания зубов с помощью банановой шкурки 2) с использованием трав и белой глины 3) для десен — с морской солью, содой, черным перцем, гвоздикой, маслом

Комментарии: 2

  1. Удивительно узнать, что клубника отбеливает зубы. Вот детишки-то обрадуются, когда смогут совмещать приятное с полезным. Есть клубнику и чистить зубы. Я думаю, что более вкусной и натуральной пасты еще никто не придумал. Только, наверное, семечки клубничные будут между зубов застревать.

  2. Стоит добавить и про, как сохранить белизну зубов. После каждого приема пищи, легкого перекуса или просто чашечки кофе нужно прополоскать рот. Не всегда есть такая возможность, но если носить в сумочке бутылочку воды, то эта проблема вполне решаема.