Накладные волосы

Накладные волосы

Современным девушкам трудно устоять перед частой сменой имиджа. Так хочется экспериментировать и выглядеть по-разному. Для разных жизненных ситуаций хочется иметь подходящую одежду, обувь, макияж и, конечно же, причёску. Самый удобный повседневный вариант — это короткая стрижка. С утра легко и быстро можно привести волосы в порядок и без проблем поддерживать в надлежащем виде в течение всего дня. Для активных целеустремлённых девушек это очень удобно. Но что же делать, если к вечеру хочется побыть романтичной нежной принцессой или, наоборот, страстной соблазнительницей с длинными, пышными, зачаровывающими волосами. Короткая стрижка в этом случае будет явно не к месту. В этом случае вас выручат накладные волосы. Это самый подходящий вариант для частой смены образа, наиболее щадящий, доступный и удобный.

Преимущества накладных волос

Главное преимущество накладных прядей в том, что с их помощью можно легко быстро преобразиться, но помимо этого они обладают ещё рядом преимуществ:

  • Пряди изготавливаются из высококачественных натуральных волос, поэтому выглядят роскошно и естественно.
  • С помощью различных видов прядей можно с лёгкостью моделировать длину и объём причёски.
  • В отличие от наращенных прядей накладки не нужно носить постоянно. Это значительно облегчает нагрузку на волосяные луковицы и сохраняет здоровье волос.
  • Благодаря своей натуральности, с накладными волосами можно делать всё то же самое, что и с родными. Они замечательно переносят завивку, выпрямление, сушку феном, окрашивание, использование обычных средств для укладки, моделирование различных причёсок.
  • Пряди можно мелировать, колорировать, экспериментировать с окрашиванием, при этом не нанося вред своим родным волосам. Их можно украсить камешками или другими украшениями.
  • Цена прядей значительно меньше, чем сделать наращивание в салоне, а пользоваться ими можно очень долго.
  • Легко и быстро прикрепить накладные волосы самостоятельно в домашних условиях, не взывая к помощи к специалиста.

Виды накладных волос

Многие девушки уже по достоинству оценили красоту, естественность и лёгкость крепления накладных прядей. Тем более, можно выбрать наиболее подходящий вариант:

  • Накладные пряди на заколках, на клипсах, на зажимах. Каждый пучок волос прикреплён к маленькой заколке или зажиму. Придают причёске объём и длину.
  • Накладные волосы на трессе. Их принцип состоит в том, что пряди прикреплены к тканевой ленте.
  • Хвосты из волос и шиньоны. Идеальный вариант для создания конского хвоста. Такая причёска будет актуальна при любых жизненных условиях. За пару минут вы можете превратить свой мышиный хвостик в роскошный конский хвост.

Какому виду накладок отдать предпочтение — выбирать только вам. Небольшая стоимость прядей позволяет экспериментировать с выбором и чередовать различные способы фиксации.

Накладные волосы

Как прикрепить накладные волосы

Накладные пряди с одинаковой простотой крепятся и снимаются. Это абсолютно не сложно и с этим легко можно справиться самостоятельно.

Пряди на заколках крепятся на затылочной области в прикорневой зоне. Сверху прикрываются своими волосами.

Накладные волосы на трессе крепятся немного сложнее. Для того, чтобы зафиксировать ленту на голове, нужно заплести горизонтальную косу ближе к макушке и к ней пришить трессы. Сверху запрятать под свои волосы.

Хвост из волос и шиньоны крепятся к собственному хвостику при помощи заколки или туго привязывается фиксирующей лентой.

Правильный уход за накладными волосами

Накладки на волосы нуждаются в таком же щепетильном уходе, как и своя собственная шевелюра.

Для расчёсывания прядей нужно запастись мягкой расчёской и спреем для облегчения расчёсывания.

Различные термоукладки нужно производить при температуре не выше 160 градусов. Желательно использовать термозащитные средства.

Перед мытьём волосы нужно хорошо расчесать. Мыть обычным шампунем в тёплой воде. Старайтесь не спутывать пряди, не тереть их друг о друга, ни выжимать, ни выкручивать. Достаточно просто промокнуть полотенцем и высушить в горизонтальном положении.

Все плюсы и достоинства накладных волос можно обнаружить только при их использовании. На сегодняшний день множество положительных эмоций и восторженных отзывов об удобстве и практичности таких причёсок. Фото до и после прикрепления прядей удивляют разительной сменой образа и естественностью.

Накладные волосы

Комментарии: 1

  1. Никогда не носила нарощенные волосы. Знаю, что качество волос от подобных экспериментов страдает. А вот челку накладную для смены имеджа попробовала бы, так как у меня от природы волосы густые и вьющиеся. Всегда хотелось прямую челку.