Начинать ухаживать за кожей необходимо как можно раньше

Хотя я и пользуюсь косметическими средствами для ухода за своей кожей, у меня в арсенале преобладают только базовые средства, которые легко помещаются на одной полочке в ванной. Конечно, с возрастом необходимо уделять больше внимания своей внешности, а также более тщательно выбирать косметику, чтобы получить максимальный эффект от ее использования.

Косметические компании предлагают своим продукцию потребительницам, начиная с подросткового возраста. Серии делятся по возрастам и имеют свои особенности. Поэтому очень важно пользоваться продуктами из соответствующей линейки средств. Иногда женщины считают, что если после 30 они хорошо выглядят, то им вполне еще можно пользоваться средствами «после 25». Это не совсем правильно, рекомендуется пользоваться косметикой для своего реального возраста.

То же самое касается и антивозрастного ухода. Уход за собой с помощью пары кремов, даже из линейки антивозрастных средств, не даст видимых результатов, если не дополнять уход сыворотками, лифтинг-системами, омолаживающими средствами.

Красота

Косметика для подростков направлена на борьбу с проблемами кожи, возникающими из-за перестройки организма. Неспокойный гормональный фон дает о себе знать прыщами, воспалениями, активным выделением сала на лбу, носу и подбородке и угревой сыпью. Подросткам предлагаются очищающие бактерицидные пенки, гели, пластыри для Т-зоны, легкие тоники, специальные средства с лечебным эффектом против угрей.

Косметика для девушек 20-25 лет помогает заложить прочный фундамент на будущее, она выполняет профилактическую функцию, а не борется с конкретными проблемами. В этом возрасте требуется увлажнение сухой коже, чтобы предотвратить преждевременные морщины, общее очищение кожи, защита от солнечного воздействия летом.

Следующая серия косметических средств рассчитана на женщин 25-30 лет. В этом возрасте кожа часто обезвожена, недосыпания или бурные вечеринки отражаются на цвете лица, начинают появляться первые морщинки. Коже требуется увлажнение, очищение, тонизирование. Рекомендуется использовать косметические средства с защитой от солнечных лучей, мороза и загрязнений воздуха. Обязательно нужно использовать дневной крем, стимулирующий регенерацию клеток.

После 30 лет начинается борьба с возникающими проблемами и признаками старения. Общий уход за лицом дополняется более специфическими средствами (например, от морщин). Женщине необходимо пользоваться питательными кремами, а также кремами с аминокислотами или витамином С, стимулирующими синтез коллагена.

Для женщин после 40 лет разработаны специальные комплексы, серия омолаживающих средств. Хорошие омолаживающие средства предлагает израильская косметика Deaura (отзывы это подтверждают). Однако дополнительно нужно пользоваться процедурами у косметолога.