Начинать диету во вторник – провальная затея

Начинать диету во вторник – провальная затея

Кажется, что диета – это совсем нелегкое дело и, по-видимому, день, в который вы начинаете выполнять этот план, может повлиять на достижение результата. По данным исследований, следует избегать такого дня, как вторник. Узнайте, почему вторник – не самый удачный день для начала диеты!

Если вы думаете, что знаете все о том, как начинать диету, подумайте еще раз. Ведь, судя по всему, план по похудению обречен на провал, если стартовать во вторник. Проблемы веса в какой-то момент жизни затрагивают всех нас, таким образом, были разработаны различные способы похудения, чтобы удовлетворить людей с различными потребностями. Согласно DailyMail, решение начать диету во вторник – не самая лучшая идея. Согласно исследованию, проведенному Tesco Diets , те, кто начинает строгий режим питания во вторник с большей вероятностью закончат неудачей, чем те, кто начал в воскресенье или понедельник.

В чем же дело? Это может показаться странным, но в соответствии с результатами, у начавших во вторник, скорее всего, в течение недели потеряется запал, и они наберут веса даже больше, чем было до начала диеты.

Представитель Tesco Diets сообщил, что были проведены все необходимые наблюдения для таких выводов. Если судить по женщинам, которые начали диету в прошлом году, то оказалось что: «Психологически люди, сидящие на диете, более мотивириваны продолжить ее, если они начинают заново в начале недели». Тем, кто начинал сидеть на диете в воскресенье, удалось сбросить 3,5 кг в течение 3 недель. И что более примечательно, более 80% из них удалось сохранить вес».

Начинать диету во вторник – провальная затея

Он также говорит, что диета – это трудно в любом случае, независимо от дня недели, в который человек решает начать. «Изменение привычек питания может быть жестким вызовом в любой день недели. Для женщин, ищущих свободные резервы в их наполненной работой и многими другими делами жизни, умственная и физическая подготовка никогда не была более важной. Нужно уделить время на то, чтобы составить списки покупок и на тщательный просмотр товаров на полках супермаркетов, чтобы сделать разумный, обоснованный выбор, а не схватить первое, что попалось под руку».

Согласно результатам исследования, люди, которые решили начать свою диету в субботу, очень сосредоточены и точно знают, чего они хотят добиться с помощью своей диеты, и, вероятно, добьются успеха с помощью упорства. Исследование также показало, что почти четверть женщин, которые начали диету во вторник, фактически набрали еще больше веса во время диеты.

Активный образ жизни, который включает здоровую диету и регулярные упражнения может помочь вам поддерживать свой вес и мышечный тонус, а также не столкнуться с проблемами, вызванными лишним весом и избежать необходимости переживать стресс. Вместо того, чтобы сосредотачивать свои амбиции на следовании жесткой диете, старайтесь вести здоровый образ жизни, который незаметным образом поможет вам достичь своей цели.

Начинать диету во вторник – провальная затея

Комментарии: 4

  1. Диету можно начать даже в понедельник вечером. Главное, все-таки начать. И желательно с преимуществом какого-то стимула. Например, пообещать себе новое платье на размер меньше. И тогда процесс пойдет гораздо быстрее и увереннее.

  2. Думаю, день недели тут далеко не самую главную роль играет. Основное — это мотивация и сила воли. Многие люди только хотят и ничего не делают для достижения своей цели (это всего касается: похудения, смены работы и прочего). Второй важный фактор — способность устоять перед соблазном. Если неровно дышишь к тортам, то в магазине иди мимо кондитерского отдела.

  3. Да вообще, начинать диету, заранее провальная авантюра)), а если серьёзно, то худеть лучше на убывающей Луне. Кстати, даже учёными доказано влияние циклов Луны на вес человека — в полнолуние вес проще набрать, в новолуние — удержать, а на убывании сбросить.

  4. Все диеты, почему то начинаются с понедельника. По мне так это странно. Мне кажется, если человек решил похудеть, он может это сделать в сию минуту, нет никакой закономерности в этом. Суть каждой диеты в правильной мотивации и силы воли.