Женская спортивная обувь Nike

Когда мы говорим о необходимости приобрести добротную спортивную обувь, на ум сразу приходят названия нескольких популярных брендов. И одно из них — Nike. Между прочим, это одна из первых компаний, кто начал производство именно женской спортивной обуви. Возможно, именно поэтому женщины до сих пор отдают Nike свое предпочтение.

Женская спортивная обувь Nike

Преимущества этого бренда

  • Сочетание цены и качества. Это не самая дорогая обувь, но при этом она добротная. Кроссовки Nike можно спокойно носить несколько сезонов, они сделаны из натуральных материалов и потому не теряют форму и не рвутся через месяц после покупки.
  • Повседневная ориентация. Все же кроссовки, созданные исключительно для занятий спортом, не всегда подойдут для повседневного ношения. У Nike есть широкая линейка товаров для прогулок и деловых походов на каждый день.
  • Несколько профессиональных «фишек». Кроссовки от этой фирмы легкие. Что уже хорошо, особенно для женской коллекции. Еще они снабжены специальным вкладышем, который увеличивает амортизацию подошвы и делает шаг легче. Это хорошо и для профессиональных спортсменов, и для активных женщин, которым много приходится двигаться в течение дня.

Модные тенденции от Nike

  • На каждый день. Для повседневного ношения компания предлагает женщинам модели с высоким подъемом, близкие к понятию «кеды». Это кроссовки на ровной высокой и мягкой подошве, которая хорошо гнется и удобна в носке. Есть и более «женственные» модели — на танкетке с подъемом под пятку. В такой обувь можно даже посещать офис или деловые встречи.
  • Для посещений занятий фитнесом. Совсем другая модель: высота «до косточки» на лодыжке. Вырезы по бокам, чтобы удобнее было сгибать ногу, что часто требуется на занятиях. А амортизаторы на носках придают движениям легкость.
  • Обувь для йоги и танцев. Nike предлагает вариант спортивной обуви близкий понятию «джазовки», с подвижной мягкой подошвой и корпусом, плотно облегающим ногу. Некоторые модели вообще больше подходят под понятие босоножки. Это мягкая и гибкая плоская подошва и ленты, фиксирующие ее на ноге.
  • Просто для бега. Это самая спортивная коллекция, и тут выбор огромен. Есть варианты кроссовок с очень тонкой подошвой, чтобы чувствовать «сцепление» с беговой дорожкой. Также есть технологии, способствующие «дыханию» ноги при беге. Так, подошва Nike может быть снабжена специальной воздушной прослойкой — «подушкой». Или же на подошве сделаны специальные прорези, чтобы ноги не потели при нагрузке.

Женская спортивная обувь Nike

Отдельно стоит сказать о дизайне кроссовок этой фирмы. Естественно, создатели спортивной обуви для женщин старались угодить любым вкусам. Можно выбрать модели с любой застежкой. Это и классика со шнурками, и более современный вариант — липучки.

Разнообразие цветов обуви просто поражает. Кроссовки могут быть традиционных палитр: черная, серая, белая, темно-синяя или ультра современных кислотно-ярких цветов. Такое же разнообразие и в используемых материалах. Хлопок, кожа, резина — только натуральные ткани и волокна.

Как лучше покупать Nike

Как и любой современный бренд, компания страдает от появления на рынке множества подделок. Логотип Nike на кроссовках еще не гарантирует их подлинность. Лучше искать настоящую обувь от этой компании в специализированных магазинах фирмы. Или в хороших зарекомендовавших себя бутиках спортивной одежды.

Nike не может стоить дешево. Примерный диапазон: от 3 000 до 12 000 рублей за пару. Для качественной обуви это нормальная цена, искать варианты дешевле, значит, довольствоваться пусть и хорошей, но все же копией Nike.

Женская спортивная обувь Nike