Мумие против растяжек на коже

Война женщин с растяжками на коже ведется давно. Куплено множество препаратов, совсем дешевых и очень дорогих, проложена дорога в салоны, занимающиеся лазерной шлифовкой и глубоким пилингом, испробованы народные средства…

белые растяжки на бедрах

Что же может действительно произвести видимый эффект, какое чудодейственное снадобье поможет убрать стрии? Судя по многочисленным положительным отзывам, это мумие, что в переводе с греческого означает «сохраняющее тело».

Мумие как лекарственное средство используется человечеством более 3 тысяч лет. Слезы гор (второе название мумие) содержат в своем составе сложную смесь органических и неорганических элементов. Органическую часть составляют более 30 активных компонентов, а неорганическую – более 10 окисей металлов и свыше 50 химических элементов.

Компоненты этого удивительного вещества способны влиять на многие процессы в человеческом теле, увеличивать способность к регенерации тканей, сопротивляемость к инфекциям, участвовать в процессе кроветворения и улучать обмен веществ, заживлять раны. В дерматологии используются такие свойства мумие, как способность эффективно очищать раны от отмирающих тканей, ускорение процессов эпителизации и грануляции поврежденных кожных покровов.

Для лечебных целей мумие-сырец, добыча которого ведется в горах Кавказа и Средней Азии, а также в Южной Сибири и на Алтае, подвергается обработке. Методом водной вытяжки и фильтрования удаляются балластные вещества. Чем старше залежи вещества в естественных условиях, тем выше эффективность получаемого препарата.

Очищенное мумие – это однородная пластичная блестящая тягучая масса черного или буро-коричневого цвета. Она полностью растворяется в воде, обладает горьким вкусом и резковатым пряным запахом. В процессе хранения затвердевает, может храниться без потери свойств годами. Таблетированное мумие содержит в составе различные добавки, что снижает долю активного вещества, и имеет определенный срок годности.

Крем с мумие против растяжек

Изготовление чудо-крема

Как и любое средство против стрий, мумие надо применять длительно и регулярно. Готовые кремы, содержащие в составе мумие, менее эффективны, чем собственноручно изготовленные. Средство лучше смешивать непосредственно перед применением, так как, вступая в длительную реакцию с другими веществами, мумие теряет часть полезных свойств.

Применяя от растяжек крем с мумие, можно надеяться сразу на несколько положительных изменений.

• Кожа получит дополнительное питание в виде минералов и витаминов, содержащихся в мумие
• Возрастет эластичность кожи и упругость
• Растяжки уменьшатся в размере
• Выровняется рельеф
• Цвет растяжек приблизится к цвету кожи

Приготовление не займет много времени. Любой жирный крем (можно использовать детский) в необходимом для одного использования количестве смешивается с 2-3 г. мумие, предварительно растворенного в малом количестве теплой воды (примерно 1 ч.л.). Смесь перемешать, дать настояться 10 мин., снова перемешать. Для придания более приятного запаха можно добавить несколько капель эфирного масла.

Крем наносится после того, как кожа очищена скрабом, 1-2 раза в день, в вечерние или утренние часы. Интенсивными массажными движениями крем втирается в кожу до полного впитывания. Смесь желательно оставлять на коже 3-4 часа, после чего смыть.

Применяя мумие, придется столкнуться с двумя проблемами: цвет и запах. Вещество окрашивает кожу и может испачкать одежду. С вещей легко смывается хозяйственным мылом, а руки можно потереть ломтиком лимона.

Запах придется маскировать эфирными маслами, предпочитая розовое или масло цитрусовых.

Такая смесь прекрасно подойдет и для профилактики стрий. Если пользоваться кремом с мумие дважды в неделю, появления растяжек можно избежать.

Автор: Вохмянина Елена Викторовна

Комментарии: 2

  1. Никогда прежде не слышала о таком средстве.
    У меня на теле куча растяжек, которые я никак не могу вывести. К сожалению или к счастью, не знаю уже даже, мне было суждено уродиться человеком, который как быстро худеет, так и быстро набирает вес снова, поэтому и возникают эти ненавистные растяжки.
    Раз уж подвернулось новое средство, попробую и его… Надеюсь, что будет хоть какой-то результат.

  2. О данном средстве слышала от своих близких подруг, но проверять достоверна ли информация не хватало времени. А тут наталкиваюсь на эту статью и испытываю это великолепное средство на себе. Могу сказать результат меня просто удивил. Женщины мумие лучшее средство от растяжек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *