Мультфильмы, которые любят все зрители

В советское время индустрия развлечений не была так развита, как в современное время. Не было интернета, аквапарков, центров развлечений. Зато советские мультипликаторы создавали потрясающие мультики. Многие из них вошли в золотой фонд. Эти мультфильмы любят дети не только Советского союза, но и современные малыши.

Особенности советских мультфильмов

В советское время не было тех технических возможностей, которые доступны современным мультипликаторам. Но они талантливы и учат добру. Они вызывают ностальгию у родителей, ведь с ними связано их детство. В список лучших мультфильмов по мнению зрителей вошли следующие:

Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

Малыш и Карлсон

Малыш и Карлсон

Приключения кота Леопольда

Приключения кота Леопольда

Пластилиновая ворона

Пластилиновая ворона

Чебурашка

Чебурашка

Винни Пух

Винни Пух

Ну, погоди

Ну, погоди

Для озвучивания мультфильмов приглашали лучших советских актеров. Поэтому запоминалась не только картинка. Многие фразы стали крылатыми, вошли в народ.

Мультфильм про ежика в тумане понравился не только зрителям, но и критикам. Он получил много премий во всем мире. Главными героями стали ежик и медвежонок. Они встречаются по вечерам, пьют чай, считают звезды и разговаривают. В нем много психологических нюансов, показана загадочность мира. Этот мультфильм оценят скорее взрослые, чем дети.

Малыши в восторге от Чебурашки. Так назвали выдуманное животное, которое стало символом России на одной из олимпиад. Он ищет друзей, строит дом и пытается перевоспитать вредную старушку. Классикой советской мультипликацией является «Ну, погоди». Главными героями стали милый зайчик и волк, имеющий хулиганские замашки. Он курит, хулиганит и ведет аморальный образ жизни. На протяжении нескольких серий он пытается поймать зайца, но тому удается избежать опасности. Неповторимые голоса Папанова и Румянцевой придают мультфильму особый колорит.

Особенности российских мультфильмов

Любимые мультфильмы современных детей создаются по новым технологиям. По сравнению с советскими они более красочные, динамичные. К лучшим из них относятся:

Маша и Медведь

Маша и Медведь

Лунтик

Лунтик

Иван Царевич и Серый Волк

Иван Царевич и Серый Волк

Смешарики

Смешарики

Эти мультфильмы способствуют развитию ребенка. Смешариками называются забавные существа, живущие в сказочном мире. Они любознательны, жизнерадостны и интересуются всем, что их окружает. Они регулярно попадают в неоднозначные ситуации, с которыми дети могут столкнуться в жизни. Финал всегда остается открытым, это позволяет обсудить его с ребенком, определить, как следовало бы поступить в данном случае.

Многим детям нравится мультфильм о Маше и Медведе. Они ценят его за хорошую графику, запоминающуюся музыку, яркость. В главной героине мультфильма многие дети видят себя – ведь эта девочка любознательна, непосредственна, ничего не боится. Родители порой недолюбливают этот мультик, считая, что Маша олицетворяет непослушную девочку, которой будет подражать ребенок. Тем не менее, этот мультик любят смотреть дети. На основе былин был создан ряд мультфильмов. Их героями стали богатыри, князь Владимир и иные персонажи, проживающие в Древней Руси. Они учат детей патриотизму, в игровой форме рассказывают о славном историческом прошлом нашей страны.

Комментарии: 3

  1. Современные мультипликационные картины отличаются особой яркостью, колоритными персонажами, юмором. Единственное, дабы обезопасить ребенка от нежелательных стрессов, мультики сначала смотрю сама, а после — показываю сыну. «Белка и Стрелка» вполне детский, одобряю.

  2. Современные дети, конечно, более развиты. И большое спасибо современным мультикам. Я имею ввиду, развивающие и обучающие мультфильмы, которые учат детей основам правильно поведения и простыми примерами объясняют принципы взаимоотношений. Для мам — это бесценная помощь.

  3. Очень важно какие мультики смотрят дети.Я всегда слежу за тем,что смотрит мой сын,не даю смотреть ему с папой киллеры,а такие мультики вот как этот только поддерживаю,они и веселые,интересные,полезные. Мой сын теперь знает,как готовят к полету в космос,кто первым побывал в космосе.Если знаете с этими героями есть короткие мультсериальчики, называется «Озорная семейка».