Идеи макияжа для особых случаев

Макияж для специальных случаев должен быть броским и уникальным, чтобы усиленная им красота затмила все возможные недостатки. Не только профессиональные визажисты способны сотворить неповторимый образ. Прислушиваясь к рекомендациям, можно создать подходящий макияж под любой элегантный наряд самостоятельно.

В первую очередь надо определиться с одеждой, поскольку особый макияж должен соответствовать внешнему виду и стилю убранства. Это вовсе не значит, что комбинация создаст нечто эксклюзивное и модное. Однако несоответствие макияжа одежде — признак дурного вкуса или чрезмерной вычурности.

Никогда не сочетайте вышитое блестками платье с яркими тонами. Лучше нанесите макияж «дымчатые глаза». Выбирая наряд в сильных тонах, используйте нейтральные и натуральные цвета в косметике.

В первую очередь женщине предстоит сделать выбор между глазами и губами. Сделав упор и на том, и на другом, она будет выглядеть нелепо. Все довольно просто: к темной помаде подойдут светлые тени и тушь. Делая акцент на глазах, позаботьтесь о светлом оттенке помады. Чтобы сбалансировать макияж, начинать надо с места, которое будет выделяться цветами.

Перед нанесением вечернего макияжа обязательно удалите с лица грязь и остатки прежней косметики. Воспользуйтесь увлажняющим кремом, он укажет на все недостатки. Затем приступайте к работе корректором по необходимости. Помните, что гель, придающий коже сияние, сделает кожу ярче, здоровее и улучшит черты лица. Нанесите его под глаза, по длине носа, на подбородок, а также поверх линии ресниц, растушевывая пальцами.

Тональная основа должна быть как можно натуральнее. Ею надо покрыть не только лицо, но и шею с зоной декольте. Пудра повысит устойчивость наносимых поверх нее средств. Распыляйте ее кистью или спонжем на щеки, нос, подбородок, лоб и веки. При выборе сочной помады пудру также надо нанести на губы, чтобы повысить стойкость цвета.

Создавайте макияж для глаз в такой последовательности: тени, подводка, карандаш для губ и тушь. Это поможет не прогадать с выбором. Помните, что ресницы стоит подкрасить в любом случае. Если в центре внимания стоят губы, то макияж должен начинаться с помады.

Улыбнитесь, добавляя на скулы румяна. Так будут лучше видны контуры лица. Пудра поможет избавиться от излишка румян, но не стоит размазывать их пальцами. Карандаш для губ обязан гармонировать с тоном помады. Начинать линию контура надо с середины губ. Воспользуйтесь специальной кисточкой для нанесения помады или блеска точно по контуру.

При выполнении сверкающего макияжа важно не переборщить с блеском. Выделяя сиянием веки и скулы, откажитесь от перламутра на шее и декольте. Для создания глубокого металлического эффекта разбавьте тени водой. Добавьте каплю блеска во внутренние уголки глаз, чтобы придать взгляду яркость.

Дымчатые глаза — выбор тех, кто стремится создать сексуальный и неповторимый образ. Начните макияж век с естественного оттенка теней под основу. Сверху наложите коричневые или серые тона с небольшим перламутровым переливом. Темные матовые тени удачно лягут с середины века до внешнего угла, что сделает взгляд глубоким и томным. Наносите их с помощью ватных палочек. Под бровную дугу выбирайте перламутровые, светлые или бежевые тона. Наведите контур глаза серым карандашом по нижнему веку, рисуя линию от внешнего угла к внутреннему.

Для дымчатого и смелого макияжа подойдут красноватые оттенки. Нужно обвести глаза по контуру коричневой подводкой и распылить матовые пурпурные тени пальцем по верхнему веку, продвигаясь и разрежая цвет по направлению к бровям.

Инна Кайлин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *