Нетрадиционные методы лечения: молочный гриб

На сегодняшний день нетрадиционные методы лечения различных заболеваний пользуются большой популярностью. Связано это, прежде всего, с тем, что все средства, которые используются при таком лечении, являются натуральными, практически не дают побочных эффектов. В худшем случае, при неправильном использовании таких средств, вы не принесете организму пользы, но и не причините вреда. При этом, если использовать средства не традиционной медицины согласно всем правилам, эффект от лечения может быть просто потрясающим.

Сегодня я хочу рассказать о таком средстве нетрадиционной медицины как молочный гриб. Молочный гриб, впервые выведенный в Тибете, представляет собой белое тело, размеры его могут быть самыми различными, начиная от 5-6 мм в самом начале периода развития. Причем по мере «взросления» грибы его размер увеличивается и достигает перед периодом деления 4-5 см.

Теперь необходимо рассказать о том, в каких случаях рекомендуется принимать молочный гриб.

— Людям, которые страдают от частых простуд, других вирусных заболеваний, можно лечиться при помощи данного средства, так как молочный гриб укрепляет иммунную систему. А это, в свою очередь, способствует общему оздоровлению организма.

— Рекомендуется прием молочного гриба и тем, кто страдает от неправильного обмена веществ, нарушений работы желудочно-кишечного тракта. Это связано с тем, что молочный гриб обладает ранозаживляющими, антигистаминными свойствами, способствует восстановлению микрофлоры кишечника.

— Молочный гриб способствует нормализации половой функции, таким образом, он рекомендован для употребления мужчинам, страдающим нарушениями потенции.

— Регулярный прием внутрь молочного гриба способствует улучшению памяти и внимания.

Теперь необходимо рассказать о том, как принимать молочный гриб. Для того чтобы начать лечение, необходимо молочный гриб, размером около 2 чайных ложек, залить 200 гр. молока. Хранить эту смесь при комнатной температуре. Молоко, которым вы заливаете молочный гриб, через 17 – 20 часов сквашивается, приобретает полезные свойства. Его-то и нужно принимать внутрь, предварительно процедив. Молочный гриб необходимо промыть прохладной водой, чтобы удалить остатки сквашенного молока, после этого залить новой порцией. Сквашенное молоко нужно употреблять по 250 мл, за полчаса до сна. Рекомендуется проводить данную процедуру ежедневно, в течение 20 дней. После этого 10-дневный перерыв. Курс такого лечения составляет 1 год.

Особенно важное значение имеет правильный уход за молочным грибом. Его нужно ежедневно промывать и заливать новым молоком. При этом ухаживать за грибом нужно и во время перерывов его приема. Сквашенное молоко в этом случае, можно использовать для различных целей, например, в качестве масок для лица и рук. Если за грибом не ухаживать, он утрачивает свои полезные свойства, и даже может погибнуть. Насторожить должно изменение цвета гриба. Если молочный гриб стал, например, коричневым, это значит, что все свойства, которыми он обладал, утрачены. Здоровый гриб имеет молочно-белый цвет.

Ни в коем случае нельзя накрывать крышкой молочный гриб, залитый молоком. Это мешает ему дышать, что может привести к порче и гибели гриба. Помните, что молочный гриб – это живой организм, за которым нужно правильно и своевременно ухаживать. В этом случае молочный гриб станет вашим помощником в исцелении от болезней, укреплении иммунитета, улучшении памяти.

Наталья Гранкина

Комментарии: 1

  1. не забывайте и о традиционных средствах. запустите болезнь, плохо будет