Модные тенденции с показов коллекций от кутюр весна 2012

Модные тенденции с показов коллекций от кутюр весна 2012От естественного сияния юной кожи до выразительного дымчатого макияжа глаз, от свободно собранных в хвост волос до сложных плетений и укладок – вашему вниманию представлены самые яркие модные тенденции весны 2012 с показов от кутюр этого сезона, представленных на Парижской неделе моды. Поэкспериментируйте с новыми образами и представьте миру новую себя!

Jean Paul Gaultier, Valentino, Chanel, Christian Dior, Elie Saab и другие ведущие дома моды представили новые коллекции от кутюр для весеннего сезона 2012. Целый парад шикарных, утонченных, изысканных и роскошных нарядов продемонстрировали дизайнеры на Парижской неделе моды 2012. К нарядам были подобраны прически и соответствующий макияж, что создавало цельные захватывающие образы, привлекая внимание к каждой детали в отдельности. Черпайте вдохновение в образах с модных показов сезона весна 2012 от кутюр и примерьте новые модные тенденции для особых и важных случаев предстоящего сезона.

Поэкспериментируйте с естественным, мягким и свежим макияжем «без макияжа», как на показе Armani Privé. Ключевые элементы макияжа коллекции – это матовая нежная кожа и естественные бежевые губы. Для создания макияжа необходимо приобрести матирующий лосьон, чтобы выровнять тон кожи, а также замаскировать консилером все недостатки. Затем накрасьте ресницы черной тушью, а губы бежевой помадой или блеском, который идеально соответствует оттенку ваших губ. В качестве альтернативы можно накрасить веки светло-зелеными тенями (только подвижную часть). Подчеркните естественную толщину бровей с помощью теней или геля, как на показе Giambattista Valli. Старайтесь, чтобы брови выглядели естественного, и избегайте эффекта «склеенных» бровей. Образ должен быть естественным, а кожа излучать молодость и сиять здоровьем.

Каждая девушка и женщина знает о волшебной силе подводки или контурного карандаша. Всего лишь пара штрихов способна преобразить. Просмотрите образы макияжа, представленные в коллекциях Elie Saab или Christian Dior от кутюр для сезона весна 2012. Классические стрелки позволяют создавать гламурные образы. Если правильно нанести подводку, то она красиво подчеркивает или удлиняет форму глаз. Остальной макияж в образах с подводкой выдержан минимальным, акцент только на глаза и безупречную кожу. Таким образом достигается эффект максимальной выразительности глаз. Нанесите подводку или прорисуйте контурным карандашом только верхнее веко. Остальной макияж – это основа, консилер и осветлитель. Попробуйте стиль панк-рок, как в коллекции Jean Paul Gaultier, где контурным карандашом нарисованы широкие крылья век. Макияж глаз дополнен безупречной кожей и естественным макияжем губ. Для особых случаев сделайте дымчатый макияж глаз, как на показах Stephane Roll, Chanel и Versace.

Поэкспериментируйте также с модными укладками и прическами, представленными на Парижской неделе моды. Самые популярные прически весны 2012 – высокие свободные прически, хвосты и небрежные узлы. Обратите внимание на небрежность укладок, например хвосты, собранные на уровне плеч, как в коллекции Valentino, или узлы, закрученные на одну сторону, как у Bouchra Jarrar или Armani Privé. С другой стороны, вы можете собрать волосы в идеальный хвост, волосок к волоску, как у Versace или подобрать хвост в два раза, как у Giambattista Valli. Чтобы создать эффектную вечернюю прическу, попробуйте плетения, как на показе Christophe Josse. Данные идеи можно использовать в качестве источников вдохновения и создать свои варианты укладок на их основе.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *