Модные тенденции макияжа с миланской недели моды сезона осень 2013

Модный макияжПрошла неделя моды в Милане, и теперь можно проанализировать представленные наряды и образы, чтобы определиться с модными тенденциями предстоящего осеннего сезона 2013. Свои работы продемонстрировали самые именитые дизайнеры и бренды, поэтому у вас не будет недостатка в идеях и источниках вдохновения для стилизации новых образов.

Тенденции с миланской недели моды осень 2013

Каждый модный показ является важным событием в контексте утверждения новых модных тенденций. Образы и наряды коллекций являются источниками идей и вдохновения для модниц всего мира. Существует несколько углов, с которых можно посмотреть на этот процесс и определиться с модными новинками и деталями, которые были представлены для нового сезона. Представляем вашему вниманию самые яркие и оригинальные тренды осени 2013.

Четко очерченные скулы

Модный макияж

Четкие и яркие скулы снова возвращаются в моду. Конечно же, скулы всегда в том или ином виде должны быть обозначены в макияже, однако, некоторые дизайнеры сделали ставку именно на эту деталь и использовали дополнительные румяна, чтобы очертить скулы максимально выразительно. Среди дизайнеров, которые представили в образах коллекций макияж с четко очерченными скулами, следует обозначить такие имена как Botegga Veneta и Angelo Marani. Список был бы неполным без Antonio Marras, Versace, Aquilano.Rimondi, Moschino, Blumarine, Emilio Pucci, Salvatore Ferragamo и Gianfranco Ferre.

Второй самой привлекательной чертой в макияже можно назвать губы. Оригинальный макияж губ всегда привлекает внимание на модных показах и в новом сезоне макияж губ можно разделить на несколько ведущих категорий. Тенденция естественности была ключевой для всех показов сезона, и именно тренд естественности наиболее ассоциируется с трендовым макияжем губ в стиле «nude».

Макияж губ «nude»

Модный макияж

Бежевого или телесного цвета макияж губ стал синонимом успешного макияжа в новом сезоне. В показах коллекции было представлено множество оригинальных стилей этого макияжа. Губы в стиле нуд были эффектно продемонстрированы в образах с показа Jil Sander, который также подчеркнул глаза коричневыми тенями, а также в коллекции Maurizio Pecoraro, который сделал весь макияж в телесных тонах. Среди других дизайнеров, которые сделали ставку на макияж в стиле нуд, привлекли внимание бренды Missoni, Moschino, MaxMara, Gianfranco Ferre, Just Cavalli, Blumarine, Etro, Dsquared2, Emilio Pucci, Gucci, Fransesco Scognamiglio, Laura Biagiotti и Versace.

Красный макияж губ

Еще одной яркой деталью, привлекшей внимание в образах модных коллекций сезона, был макияж красные губы. Больше всего стилей макияжа с красными губами было продемонстрировано в коллекции Emporio Armani, которые сделали акцент на эту деталь. Также макияж красные губы был представлен на показе Dolce & Gabbana, где он дополнял дымчатый макияж глаз. Список продолжают такие тренды, как Roccobaroco, Bottega Veneta и Luisa Beccaria.

Фиолетовый макияж губ

Модный макияж

Привлек немало внимания на Неделе моды в Милане еще один яркий цвет в макияже губ – фиолетовый. Самые стильные дизайны макияжа с акцентами на фиолетовую помаду были представлены в коллекциях Fendi и Antonio Marras. В коллекции Massimo Rebecchi фиолетовый цвет стал ключевым в макияже и глаз и губ.

Модный макияж

Оригинальные стили макияжа глаз станут следующими в нашей подборке модных трендов сезона.

Дымчатый макияж глаз

Самые красивые стили дымчатого макияжа глаз были представлены в коллекциях Francesco Scognamiglio и Laura Biagiotti. Среди других коллекций с оригинальными идеями макияжа смоки айс следует отметить показы Just Cavalli, Salvatore Ferragamo и Gucci.

Макияж глаз с яркими тенями

Модный макияж

Еще одной яркой чертой в макияже коллекций стали яркие тени в макияже глаз. Среди брендов, представивших идеи яркого макияжа глаз самыми оригинальными были Aigner (яркий макияж глаз с горчичными тенями металлик) и MaxMara (голубые тени металлик). Следует обратить внимание и на стили макияжа с показов коллекций Aquilano.Rimondi, Dsquared2 и Missoni.

Естественный макияж

Модный макияж

Завершает нашу подборку стильный и всегда модный естественный макияж. На Неделе моды в Милане его представили несколько брендов, среди которых Sportmax, Jil Saunder. Moschino, Gionfranco Ferre, Blumarine и Moschino. Самым естественным из всех был стиль макияжа с показа коллекции Giordio Armani. Ключевыми элементами образов стали выразительные большие глаза, максимально естественный оттенок кожи и слегка очерченные естественным оттенком помады губы.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *