Модные тенденции красоты с Лондонской недели моды сезона осень 2012

Модные тенденции красоты с Лондонской недели моды сезона осень 2012От естественного макияжа и сияющей кожи, широких бровей, соблазнительных красных губ до загадочного макияжа глаз; от высоких узлов на макушке до шикарных хвостов и небрежных укладок – вашему вниманию представлена подборка модных тенденций с Лондонской недели моды осень 2012.

На улице только начинается теплый сезон, а на модных показах мы смогли окунуться в атмосферу и очарование осени. Макияж в естественных тонах, свежая кожа со здоровым блеском и широкие брови настраивают на теплые оттенки осени и дарят свежесть восприятия. Соблазнительный красный макияж губ и выразительный дымчатый макияж глаз разбавили монотонность осенней палитры, сыграв на контрастах. Небрежно взбитые волосы и начесы, высокие узлы и хвосты – модные тенденции 2012 с Лондонской недели моды дарят новые идеи и вдохновение для создания стильных образов. В приоритете чистые и простые образы, гладкие волосы, уложенные назад, скромные прически и укладки. Рассмотрите тенденции более внимательно, и обновите свой стиль к приближающемуся сезону.

Естественность, естественность и еще раз естественность! Тенденция является ключевой и пронизывает все модные линии. Свежесть, молодость, мягкость и естественность в макияже – вот что в приоритете осенью 2012. Забудьте о толстом слое основы, нарисованных бровях и подумайте о сияющей коже, легком макияже губ (Giles), здоровом румянце (Temperley London), мягких оттенках теней (Burberry Prorsum) и контурном карандаше для глаз (Erdem). Для особых случаев – ярко-красный макияж губ в сочетании с остальным нейтральным макияжем (Jonathan Saunders и David Koma).

Если и существует классическая тенденция макияжа, которая никогда не выйдет из моды – это прорисовка глаз контурным карандашом. Что может быть более женственным и сексуальным, чем легкая линия, подчеркивающая форму и линии глаз. Для осеннего сезона 2012 черный карандаш и подводка были использованы самыми различными способами – от простых черт, до выразительных линий и акцентов. В коллекциях Topshop Unique и Aquascutum тенденция едва прослеживается, она мягкая и сдержанная, что позволяет подчеркнуть глаза и при этом выглядеть максимально нежно и женственно.

С другой стороны, в коллекциях Antonio Berardi и Paul Smith на макияж глаз поставлен основной акцент. «Это классический рок-н-рольный стиль, но мы решили придать ему немного современности с помощью новых оттенков» – рассказывает визажист коллекции Петрос Петрохилос. Выразительности взгляду придали с помощью контурного карандаша. Сначала были нарисованы контуры, а затем их слегка растушевали, чтобы добавить объема и глубины. Не забывайте, что остальной макияж должен быть естественным и минималистским.

Если этой осенью вы хотите примерить новый стиль прически, обратите внимание на хвосты, высокие узлы и небрежные укладки. Поэкспериментируйте с предложенными модными дизайнерами стилями и создайте свои варианты. Забудьте о сложных и замысловатых прическах. Свободные и даже небрежно собранные хвосты смотрятся шикарно. Гладкие прически (J.W. Anderson и Erdem), женственные небрежные укладки (Giles и Marios Schwab) – большое разнообразие идей и стилей позволяет дать волю фантазии. Еще один вариант трендовой укладки – это прическа узел. Прическу можно сделать дерзкой, как у Vivienne Westwood или женственно-романтичной, как у Roksanda Ilincic. Универсальность прически узел позволяет подобрать варианты укладок к любому случаю. Для длинных волос также попробуйте различные варианты причесок. При этом соберите волосы мягко и легко, как в коллекции Issa, или сделайте объемный высокий узел с начесом, как в коллекции Mary Katrantzou.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *