Модные советы для женщин, имеющих избыточный вес

Найти правильную одежду, идеально подходящую к вашему силуэту, — не всегда простая задача. Сегодня мы хотели бы дать несколько полезных советов для полноватых женщин, ведь для них выбор одежды – особенно актуальная тема. Следует отметить, что девушки и женщины, имеющие избыточный вес, зачастую привлекательны для многих мужчин, потому как тем нравятся их округлые и плавные линии тела.

Если порой вам сложно подобрать тот или иной фасон одежды, не отчаивайтесь и не забывайте о том, что худеньким женщинам также не всегда удается легко и без проблем найти для себя идеальный вариант наряда. Как вы увидите, некоторые подсказки и секреты смогут усилить вашу уверенность в себе, а также превратить вас в «стильную и модную штучку». Узнайте больше о том, как выбирать вещи для своего гардероба, чтобы приобрести восхитительный облик!

Говоря о моде для полных, помните, что придется задуматься о выборе одежды и аксессуаров. Некоторые хорошо подобранные элементы наряда и украшений позволят отвлечь взгляд от менее выигрышных частей вашего тела и, наоборот, привлечь к наиболее красивым частям. Каждая женщина может выглядеть шикарно и модно, несмотря на размер одежды, которую она носит. Ключ успеха состоит в том, как правильно подобрать одежду, чтобы выделить и выигрышно подчеркнуть плавные линии женского тела, символ красоты и нежности. Для вдохновения взгляните на нижеследующие идеи.

1. Вертикальные полоски. Нельзя поспорить с тем, что вертикальный узор на одежде визуально вытягивает силуэт, делая его более стройным и утонченным. Это – простой, но очень эффективный совет о том, как зрительно сделать вашу фигуру более худенькой.

2. Избегайте широкой, мешковатой одежды. Многие женщины, имеющие избыточный вес, зачастую ошибочно стремятся надеть вещи, которые заведомо слишком большие для них. Эти рубашки, туники и юбки не дают никакого результата, кроме одного, и назвать его положительным трудно: они заставляют вас выглядеть еще больше, чем вы есть на самом деле! Кроме того, что особенно неприятно, они неизменно привлекают взгляды к тем местам, которые вы желали бы скрыть. Избегайте такой одежды, добавляющей лишний объем вашему телу. Вместо этого, отдайте свое предпочтение той одежде, которая отлично вам подходит по размеру, это послужит созданию стильного и женственного образа.

3. V-образные вырезы на блузках и пиджаках. Элементы гардероба, имеющие так называемый V-образный вырез, визуально значительно вытягивают шею, что, несомненно, является плюсом. Такой вырез замечательно подойдет к вашему типу фигуры. Помните, что открывая шею, вы позволяете окружающим любоваться вашим лицом, ведь открытая шея обычно подчеркивает его красоту.

Пиджаки также являются одним из незаменимых средств для зрительной корректировки силуэта. Не «утяжеляя» его и не делая вас больше в размерах, они лишь усиливают ваши привлекательные черты.

4. Носите длинные рубашки. Рубашки в форме заглавной буквы А значительно «уменьшают» размеры вашей фигуры, делая ее более тонкой и изящной.

5. Прямые джинсы и брюки разработаны специально для вас! Такие джинсы и брюки придают вашему телу стройный вид за счет зрительного удлинения ног.

6. Леггинсы. Это – очень популярный и модный элемент гардероба современной женщины. Кроме того, леггинсы, бесспорно, крайне удобны и комфортны, что тоже является их преимуществом! Черные леггинсы в сочетании с красивой туникой по размеру станут отличным решением для вашего стильного и потрясающего внешнего вида!

7. Дополните ваш образ аксессуарами. Выбор правильных аксессуаров также важен, как и выбор самой одежды. Это касается туфель, сумок, ремней, украшений. Рекомендуется отдавать предпочтение туфлям на высоком каблуке. Однако многие женщины испытывают затруднение, когда приходится носить высоченный каблук каждый день. Поэтому выбрав каблук пониже, и подобрав к нему надлежащую одежду (как было рассказано выше), вы неизменно добьетесь долгожданного результата: стильного и элегантного облика, приятного для вас самих и окружающих. Удачи вам!