Модные рисунки 2010 года в твоем гардеробе

В этом году даже нейтральные предметы гардероба могут иметь причудливые рисунки. Необычные узоры и изображения способны преобразить ваш внешний вид и превратить вас в шикарную диву. Модные рисунки являются необязательными для всех элементов вашего гардероба. И все-таки есть некоторое количество узоров, которые преобладали на подиумах в этом сезоне. Вы можете найти их в коллекциях всех законодателей моды. Если вам нравится усиливать свой имидж за счет деталей, которые цепляют взгляд, вам безусловно понравятся все последние идеи модных дизайнеров. В этой статье мы дадим вам несколько полезных советов о том, какие узоры и рисунки являются наиболее модными в этом сезоне, и которые обязательны к приобретению, если вы слывете модницей и ценительницей хорошей одежды.

Если вы хотите добавить остроты своему образу и сделать его ярче, пестрые рисунки этого сезона будут для вас как нельзя кстати. Такое ощущение, что все модные дизайнеры вдруг помешались на одном: на рисунках. От традиционных этнических, романтических в цветочек или классических леопардовых расцветок до тканей в горошек или рисунков с футуристическим цифровым дизайном, — у вас есть роскошный выбор среди десятков расцветок.

Расширьте свой репертуар в одежде за счет одежды, декорированной этими смелыми расцветками. Это самый лучший способ улучшить настроение и повысить самооценку.

Умение носить вещи ярких расцветок и в деловой, и в повседневной жизни добавит вашему облику обаяние таланта. Такие узоры, как полосочки, большие или маленькие цветы, горошек или животные расцветки смогли прижиться в коллекциях всех дизайнеров мировой моды. Разве что только новое веяние в моде этого года касается способов интерпретации хорошо известных рисунков. Это придает им специфический и неординарный, свежий оттенок, который быстро избавит вас от анонимности в любой компании.

Животные оттенки

Рисунки, имитирующие расцветки шкуры животных, без сомнения, являются самыми популярными в этом сезоне. Среди всего великолепия узоров можно встретить и экзотический леопардовый, и гепардовый, и тигровый рисунок, и даже рисунок в виде полосок со шкуры зебры. Если вы не боитесь использовать эти рисунки в одежде, это лишь подчеркивает ваш вкус и элегантность. Эти узоры — смелые и очень выразительные, так что остерегайтесь злоупотреблять ими.

Достаточно лишь одного предмета одежды в анималистической гамме, тогда вы получите классический имидж. Рисунки в виде шкуры животных создают прекрасную летнюю атмосферу, позволяя вашему воображению передвигаться между отдаленными пустынями и дикими джунглями.

Цветочные узоры

Цветочные рисунки — это постоянно возвращающийся мотив всей модной индустрии. Они делают образ очень женственным и романтическим, добавляют вашему имиджу теплоты и искушенности.

Весной позволительно укомплектовать даже городской гардероб вещами с цветочными мотивами. И не важно — это огромные крупные цветы или маленькие цветочки, растительные орнаменты подчеркивают ваш силуэт и делают ваш вид более ярким. Чтобы сделать образ завершенным, не забудьте купить модную сумочку и обувь. Летом одежда с цветочными расцветками приобретет статус более игривой и кокетливой. Так же, как и в случае с анималистическими орнаментами, не стоит злоупотреблять вещами с цветочными рисунками. Одной вещи в сочетании с классическими и нейтральными элементами одежды будет вполне достаточно.

Узоры в горошек

Если вы любите поражать окружающих винтажным стилем, узор в горошек — очень подходящий для вас вариант. Горошек — это такой узор, который в любые времена способен добавить нотку гламура в ваш имидж.

В случае, если вам нравится эта веселая расцветка, вы можете выбрать как платья, которые полностью выполнены из ткани в горошек, так и платья, на которых есть лишь некоторые детали с этим узором. Выберите универсальную модель, которая легко будет сочетаться с другими предметами вашего гардероба, и будет лестно смотреться на вашей фигуре.

Графические рисунки

Если вы любите выглядеть необычно, не как все, выбор платья с графическим рисунком — это лучший выбор для вас. Этой весной мы видим немного более выровненные линии подобного орнамента почти на всех подиумах мира.

Движение в моде идет от абстрактных деталей к более конкретным, понятным рисункам. Последние модные тренды сочетают самые разнообразные цвета, а также могут включать классические черно-белые комбинации.

Одно из неоспоримых преимуществ графических орнаментов состоит в том, что они не требуют дополнительных аксессуаров и украшений. Ведь рисунки, сделанные в этом стиле, способны привлекать максимум внимания без каких-то дополнительных вещей, сами по себе.

Ирина Воронцова