Модная диета: переходим на детское питание

Модная диета: переходим на детское питание

Диета на основе детского питания уже давно набирает популярность благодаря многим знаменитостям, которые с ее помощью быстро и успешно сбросили лишний вес. На самом ли деле диета является здоровой и подходит для среднестатистической женщины? Узнайте больше обо всех ЗА и ПРОТИВ диеты на детском питании.

В попытке создать безупречную фигуру многие знаменитости пробуют все способы сбросить вес и оставаться в форме. Подобно другим диетам, диета на детском питании обрела свою популярность благодаря тому, что многие знаменитости, например Дженифер Энистон, Риз Уизерспун, Бейонси, некоторые из звезд «Отчаянных домохозяек» и даже эксцентричная Леди Гага выбрали такой способ сбросить вес и добиться желаемого результата.

Некоторые считают, что диета на детском питании является способом «очистки» организма. Контроль количества калорий действительно является ключевым принципом этой диеты. Баночки с детским питанием содержат намного меньшие порции по сравнению с обычными порциями для взрослого человека. Таким образом, очень легко контролировать количество калорий. Порции с детским питанием являются низкокалорийной альтернативой привычных снеков, а некоторые даже заменяют детским питанием обычные приемы пищи.

Благодаря тому, что детское питание обычно не содержит добавок и клейковины, а некоторые виды продукции являются полностью натуральными, это ограничивает наличие вредных веществ до минимума и детское питание может быть здоровой альтернативой сладким или соленым снекам, которые содержат много калорий. Детское питание содержит пюрированные фрукты и овощи, и вы также получите хорошую дозу витаминов.

Модная диета: переходим на детское питание

Удобство является, наверное, одним из главных факторов, убеждающих женщин попробовать эту диету. Нет необходимости контролировать порции и готовить эти легкие низкокалорийные снеки, поэтому можно с легкостью соблазниться такой простой и практичной диетой. Баночки с детским питанием не нужно хранить в холодильнике, они с легкостью поместятся в вашей сумочке, а на приготовление вообще не нужно никаких усилий. Одного этого аспекта может быть достаточно, чтобы убедить многих женщин попробовать эту диету. Нет четких правил, кроме рекомендации заменить два из трех привычных приемов пищи детским питанием, чтобы быстро сбросить вес и достичь поставленной цели. Соблюдать диету будет очень легко.

Изложенные преимущества могут убедить многих женщин попробовать такую диету, но давайте рассмотрим и недостатки. Первое, на что следует обратить внимание – это отсутствие вкуса, что быстро может стать причиной потери мотивации или еще большего стремления восполнить недостаток вкуса нездоровой калорийной пищей.

Из-за отсутствия необходимости жевать еду сложно будет добиться состояния сытости. Отсутствует наслаждение приемом пищи и вам сложно будет взять себя в руки и поддерживать самодисциплину.

Учитывая тот факт, что некоторые баночки с детским питанием содержат всего 14 калорий, вам может потребоваться более 14 баночек в день, чтобы получить необходимое количество калорий за два приема пищи. Более того, вы можете наблюдать значительный упадок сил и энергии, а в некоторых случаях слабость и головные боли.

Еще один важный аспект – не пытайтесь заменить детским питание все три основных приема пищи. Даже если вы едите в день одну нормальную порцию для взрослых, диетологи утверждают, что и этого недостаточно. Диета основана на ограниченном употреблении калорий, а поэтому результат не заставит себя долго ждать. Ведь вы уменьшаете количество потребляемых калорий в разы.

Лучше всего составить план. Замените детским питание все перекусы в течение дня. Это поможет вам снизить количество потребляемых калорий и оставить меню разнообразным. И самое главное – не впадайте в крайности. Будьте здоровыми и стройными!

Модная диета: переходим на детское питание

Ирина Мирончук

Комментарии: 2

  1. детское питание — это вусно, но проблема с весом зачастую из-за гормонов, поэтому тут нужно применять препараты, которые нормализуют гормональный фон. Советую бьютиконтрацепцию.) сама ее принимаю)) посоветуйтесь со своим гинекологом))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *