Мода для полных женщин

Согласитесь, что далеко не каждая современная женщина может похвастаться идеальной фигурой. Многие страдают от такого недостатка, как полнота, лишний вес. При этом дамы с пышными формами, наряду с их стройными подругами, хотят выглядеть привлекательно, причем, не от случая к случаю, а всегда. Как же этого добиться? В большинстве случаев здесь может помочь правильно подобранная одежда, которая подчеркнет достоинства фигуры, и скроет ее недостатки. Однако, необходимо помнить, что далеко не все наряды способны выразить привлекательность женщины с лишним весом. Отсюда следует вывод: для того, чтобы стать более привлекательной и уверенной в себе, необходимо тщательно подбирать одежду.Сделать это помогут нижеследующие советы:

Во-первых, обратите внимание на расцветку наряда. Считается, что темные цвета способны визуально сделать фигуру более стройной, в то время как, например, белый, наоборот, полнит. Именно поэтому полным женщинам следует выбирать темные наряды. Может показаться, что темные цвета выглядят уныло и буднично, однако, если добавить какой-нибудь яркий аксессуар, например, объемную брошь, наряд словно преображается.

Во-вторых, рисунок на ткани так же имеет весьма большое влияние на внешний вид фигуры. Следует помнить, что такие рисунки должны быть объемными, продольными. Например, вертикальные полосы делают вас более высокой и стройной, а поперечные полоски, наоборот, скрадывают ваш рост и придают дополнительный зрительный объем фигуре. Именно поэтому полным дамам следует воздерживаться от таких элементов.

И наконец, обратите внимание на аксессуары, которые имеют большое значение в создании образа, придают наряду законченный и неповторимый вид. Однако, неправильно подобранный аксессуар способен испортить все впечатление даже от самого нарядного платья или костюма. Поэтому на данном элементе следует остановиться более подробно. На мой взгляд, одним из наиболее важных элементов, который необходим каждой женщине, является сумка. Полной женщине следует подойти к выбору данного предмета более ответственно. Такая сумка должна не просто дополнять основной наряд, быть выдержанной в том же стиле. Особое внимание необходимо обратить на ее размер. Дело в том, что полным женщинам не подходят небольшие модели, сумка такой дамы должна быть объемной. Это как раз кстати, тем более, что именно большие сумки на сегодняшний день являются наиболее популярными и модными.

Еще один важный аксессуар – это обувь. Наверное, нет смысла говорить о том, что выбор обуви должен осуществляться исходя из стиля основного наряда. Это и так знает каждая женщина. Следует упомянуть о том, что обувь должна быть дорогой и качественной. Это придаст вашему облику дополнительный лоск. Кроме того, обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Как правило, женщины предпочитают обувь на каблуке. Однако, женщине с лишним весом не всегда такая обувь удобна. Здесь есть альтернативные варианты, то есть можно выбрать туфли на каблуке средней высоты, устойчивом и удобном.

Существует целый ряд ошибок, которые совершают женщины с объемными формами при выборе одежды. И самой распространенной ошибкой является приобретение наряда на 1 – 2 размера меньше. Каждая женщина надеется в будущем похудеть, и приобретает одежду меньшего размера уже сейчас. Это в корне не правильно, ведь одев платье, которое вам мало, вы рискуете выглядеть нелепо, при этом еще раз подчеркиваете недостатки фигуры. Исходя из этого, можно сделать вывод, что одежда, прежде всего, должна подходить по размеру.

Наталья Гранкина

Комментарии: 2

  1. Очень трудно подобрать, что — то стоящее и красивое на полную женщину. Такое чувство, что в нашей стране живут только худышки и шьют все вещи специально для них. Статья очень полезная, советы все дельные. Возьму их себе на заметку.

  2. Я не знаю, что именно подразумевается под полной фигурой, в принципе, я себя отношу именно к таким, но для себя я всегда могу найти подходящую одежду — ровно как и все остальные девушки, главное при выборе одежды не гоняться тупо за модой, а смотреть, что украшает именно тебя. То есть если на худой девушке что-то смотрится красиво, не значит, что и на мою фигуру это хорошо сяде. Но и кутаться в балахоны я тоже не считаю нужным…