Мода для полненьких: как выбрать макси-платье

Можно с уверенностью утверждать, что макси-платья идут абсолютно всем, не только женщинам с полными объемами, но и худым девушкам. Все, что Вам нужно, это потратить лишь чуточку времени, и выбрать платье, которое Вам понравится. Конечно, стройным леди выбрать фасон платья намного легче, а для габаритных девушек нужен более тщательный подход, ведь разнообразие моделей для них не так велико. Как бы там ни было, красиво одеть девушку пышных форм вполне возможно и для этого мы и предлагаем несколько наших свежих идей.

Мода для полненьких: как выбрать макси-платье

Прежде всего, нужно определиться с понятием макси-платье. Длина такого платья доходит до колен или ниже. А их дизайн очень и очень разнообразен, на любой вкус, даже очень требовательный и изысканный. Конечно, у любой полной фигуры есть свои прелести, которые следовало бы подчеркнуть и акцентировать на них внимание. Так и наоборот, наименее приятные особенности фигуры, можно и нужно скрыть. Например, хорошо обозначенную талию обязательно можно показать, надев облегающее в талии платье, а придать большую значимость своему бюсту, можно надев платья с открытыми плечами без бретелей.

Удлиняйте пышные формы. Основным принципом, которым нужно руководствоваться, наряжая полную женщину, является правило, гласящее, что больше, не значит лучше. Вовсе не обязательно, если перед Вами полная женщина, закутывать ее в одежды с головы до пят. Зачем эти обвисающие мешкоподобные формы? Просто найдите оптимальный вариант, чтоб платье и не обтягивало, и не было свободным и обвисающим. Либо придайте форму поясочком, который очень часто помогает в таких ситуациях. И пусть этот пояс будет не броским, без всех этих блестящих металлических пряжек. Расположите его немного выше линии Вашей талии, либо на самом узком месте области пояса.

Следующим важным моментом является выбор наиболее оптимальной линии декольте. Это линия может творить чудеса. Например, надев платье с V-образным вырезом, Вы будете выглядеть намного стройнее, перенеся все внимание на свою грудь (что очень хорошо в том случае, если Вы хотите отвлечь взгляд от Ваших бедер). Круглый или квадратный вырез на бюсте выглядит намного скромнее.

Мода для полненьких: как выбрать макси-платье

Поэкспериментируйте с цветами и принтами. Платья для полненьких обычно идут с разнообразными рисунками и узорами, при помощи чего достигается нужный эффект, когда внимание рассеивается, не акцентируясь на определенных проблемных зонах. Ваша фигура подскажет Вам, какой узор выбрать, крупный и смелый, либо мелкий и романтичный. В любом случае, принтованое платье Вам будет к лицу. Кстати, подойдут и животные принты, и стиль милитари.

Подберите цвет, который максимально выгодно подчеркивает красоту Вашей кожи. Больше, чем уверены, что Вы хорошо знаете Ваши цвета, для этого не нужно быть дипломированным специалистом в сфере дизайна. Поэтому, определившись с фасоном платья, просто мерийте различные варианты, и Вы найдете наиболее оптимальный. Если Вы хотите подстраховаться, можно остановиться на классических оттенках бежевого или стройнящем черном цвете (но это не значит, что нужно категорично облачиться именно в эти цвета и носить их не снимая!!!), темно-коричневый, оливковый зеленый и морские тона.

Аксессуары! Без них не будет завершенным ни один образ, без них Вы будете чувствовать себя некомфортно, всегда будет ощущение неуверенности, как будто чего-то не хватает. Подберите бусы или ожерелье. Если девушка высокая, то больше подойдет крупные и длинные бусы, большие серьги, шляпа с широкими полями. Если же девушка невысокого роста, соответственно, украшения должны тоже быть не крупными. Вообще, в этом случае, с аксессуарами нужно быть очень аккуратной и ни в коем случае не надеть лишнее. Маленьким полным женщинам очень идут броши.

Мода для полненьких: как выбрать макси-платье

Надеюсь, Вы примете наши советы на свое вооружение, ведь все это действительно работает и проверено специалистами на сотнях аппетитных, полненьких женщинах. Но все наши советы будут напрасными, если не относиться к выбору одежды творчески и со вкусом. Следуйте своему стилю и образу, который Вы рисуете себе в Ваших мыслях. Представляйте себя в таком наряде, в котором вы будете выглядеть уверенно и уникально.

Ольга Вивт

Комментарии: 4

  1. Смотришь на стройных худеньких барышень и завидуешь чёрной завистью. Кажется, что они, надев на себя даже простой мешок из-под картошки, будут выглядеть привлекательно. А вот полненькую пышечку одеть гораздо сложнее. Как её не наряжай, её дрожжевая бисквитная сущность вылезает наружу. Спасибо автору статьи за полезнейшие советы. Я думаю, они многим дамам с формами придутся по душе.

  2. Советы действительно дельные. Я, правда, не толстушка, но очень интересуюсь модой и стилем во всех их проявлениях. Мне кажется, что главным в таком непростом деле является желание самой женщины сделать свой образ красивым. Не худым, а именно красивым.А дальше — чуть-чуть практики.

  3. Для меня эта тема очень актуальная. Я как раз отношусь к пышечкам, которым проблематично подобрать красивую стильную одежду. И бывает обидно, что на молодую девушку с пышными формами можно найти только какую-нибудь ночнушку — разлетайку. Спасибо за ценные советы, непременно ими воспользуюсь.

  4. Великолепные платьишки. Так сразу примерить захотелось! Платье Макси идеально подходит, если вы еще не успели восстановиться после родов. Подчеркнете грудь, обозначите талию (хорошо, если она завышена), и скроете бедра под широкой струящейся юбкой!! Отличный вариант!