Многослойные стрижки для волос средней длины

Многослойные стрижки очень разнообразны и универсальны. Такую стрижку можно уложить сотнями способов и выгодно подчеркнуть волосы любой густоты и текстуры. Различные техники стрижки дают различные конечные результаты.

Многие стилисты-парикмахеры выделяют следующие преимущества многослойных стрижек:
• Можно с легкостью изменить прическу не жертвуя длиной волос.
• Многослойные стрижки более легки и податливы при укладке.
• Добавляют волосам объема и динамики.

Многослойная стрижка для волос средней длины является великолепной основой для укладки волн, локонов и создания вечерних причесок. Многослойную стрижку можно украсить разнообразными аксессуарами, добавить мелированных или колорированных прядей, чтобы подчеркнуть слои и переходы. Согласно последним тенденциям в моде непринужденность и небрежность в оформлении прически.

Под волосами средней длины обычно подразумевают длину от подбородка до нескольких сантиметров ниже линии плеч, хотя различные стилисты могут классифицировать длину волос по-разному. При выборе многослойной стрижки для волос средней длины важно учитывать не только длину волос, но также и форму лица, чтобы прическа выгодно подчеркивала черты. Слои могут добавить мягкости, четкости и загадки любой прическе в зависимости от способа стрижки и укладки. Многослойная стрижка для волос средней длины имеет следующие характерные черты:

• Тип обработки кончиков: симметричные, острые, угловатые кончики повлияют на то, как прическа «ляжет» по контуру лица и по линии плеч.
• Длина верхнего слоя: Если длина верхнего слоя совпадает с общей длиной волос, то это сгладит прическу. И наоборот, слои различной длины по окружности прически добавят объема.
• Общее количество слоев: Чем больше слоев, тем объемнее прическа, но ее сложнее укладывать.
• Вьющиеся волосы: Сильно вьющиеся волосы формируют естественные волны, которые могут смешать слои.

Существует много техник градуирования волос. В многослойной стрижке могут присутствовать как слои одного типа, так и сочетание легких, неровных, прямых, рваных, длинных и коротких слоев. Многослойные прически подходят для женщин любого возраста. Многослойность делает прическу более элегантной и современной. Поэтому если вы хотите изменить прическу без применения радикальных методов, то многослойная стрижка именно то, что вы ищете.

Едва заметные слои добавляют динамики волосам средней длины. Достигается общий эффект мягких, слегка растрепанных волос. Чтобы подчеркнуть переходы между слоями высушите волосы естественным путем без применения фена, а затем, слегка прочесывая, нанесите легкую продукцию для укладки. Разделите волосы на большие секции.

Рваные слои лучше всего выглядят в объемной прическе, когда кончики волос направлены наружу – это предотвращает мягкие пушистые волосы от сбивания. Для этого высушите волосы по верхней окружности головы при помощи фена, направляя волосы вверх и используя круглую расческу. Затем прочешите гребнем с редкими зубьями.

Градуированные слои придают изюминку прямым волосам средней густоты, мягко обрамляя лицо. Многослойная стрижка может подчеркнуть гладкую текстуру волос, если сочетать ее с зачесанной набок косой челкой.

Легкие слои добавляют объема тонким волосам. Попросите вашего стилиста-парикмахера сделать стрижку на сухие волосы, чтобы не состригать много объема. Используйте сухой воск для прорисовки и укладки кончиков.

Густые толстые слои – идеальное решение для уменьшения густоты толстых волос, придания им формы и облегчения укладки. Нанесите крем для укладки и высушите феном при помощи круглой щетки. Нанесите сыворотку для придания блеска.

Ассиметричные слои подчеркивают контуры и переходы при помощи более длинных слоев с одной стороны. Начешите волосы с макушки наперед, чтобы подчеркнуть асимметрию. При помощи утюжка добейтесь гладкой поверхности и вытяните наверх более длинные концы.

Различное сочетание приведенных характеристик создает совершенно разные прически. Только профессиональный стилист поможет подобрать идеальный вариант стрижки. Вам остается только пофантазировать и поэкспериментировать с вариантами укладок и причесок.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *