Мебель для прихожей

Приходя в квартиру гости прежде всего попадают в прихожую. Именно по ней складывается первоначальное впечатление обо всем доме. Поэтому важно, чтобы там было чисто, аккуратно. Так как ее размеры небольшие, важна функциональность мебели. Прежде всего она понадобится для хранения одежды, обуви, зонтов, головных уборов. В шкафах имеется большое количество крючков, вешалок, полочек. Непременно потребуется тумба для обуви в прихожую. Большой ассортимент данного товара предлагает мебельный интернет-магазин «Комплекс мебели». Модели отличаются по цвету, дизайну, вместимости. В них поместится от 6 до 36 пар обуви. Магазином осуществляется доставка по Москве и Московской области, возможна сборка и установка.

Цвет

Как правило, даже в том случае если мебель изготавливают из ДСП или МДФ, для окрашивания используют разные оттенки дерева. Возможна комбинация цветов. Какие конкретно выбрать, будет зависеть от размера прихожей и ее интерьера. Светлые тона визуально увеличивают пространство, темные уменьшают. Исключение составляют прихожие оборудованные большим количеством источников света.

Материалы

При изготовлении мебели для прихожей используется пластик, дерево, металл и даже стекло.

Виды мебели

Это зависит от размеров помещения. Наиболее необходимы шкаф для одежды, тумбы для обуви, вешалка. В шкафу хранятся несезонные вещи. Вешалка необходима для той одежды, что используется в это время года. Если размеры прихожей позволяют, то лучшим выбором станет шкаф-купе. Его глубина не менее 40 сантиметров, иначе зимние вещи не поместятся. Если комната небольшая, то лучше выбрать маленький шкаф с зеркальными дверями.

При выборе тумбы надо ориентироваться на длину обуви самого большого размера. Они могут быть открытыми и закрытыми. Тумбы для хранения необходимы в тех квартирах, где имеется собака, потому что домашние питомцы часто неравнодушны к туфлям и сапожкам. Обуваться будет удобнее, если имеется низкая кушетка или пуфик. Особенно это актуально в тех семьях, где проживают пожилые люди или кто-то из домочадцев имеет лишний вес.

Вешалки бывают настенными или отдельностоящими. В большой прихожей лучше смотрятся отдельностоящие вешалки. Особенно они подходят для интерьера в стиле ретро или винтаж. Такая вешалка должна иметь большое число опор, тогда она не упадет под тяжестью зимней одежды. Если размер комнаты позволяет, то можно разместить кресло, журнальный столик. На него ставят телефон, вазочки.