Мезотерапия от целлюлита

Мезотерапия от целлюлита

В погоне за стройными ножками и упругими ягодицами современные женщины перепробовали уйму рецептов и препаратов. Проблема «апельсиновой корочки» в большей или меньшей степени волнует всех представительниц прекрасного пола. Целлюлит может появиться не только у пышных дам зрелого возраста. Всё чаще им страдают молоденькие худышки. Перепробовав на себе различные крема и массажи и, не добившись желаемого результата, женщины начинают искать более результативные методы лечения целлюлита. При такой проблеме нужен эффективный способ, который будет воздействовать не только на поверхностный слой кожи, но и на её более глубокий подкожно-жировой слой.

Что такое мезотерапия от целлюлита и механизм её воздействия на кожу

Мезотерапия против целлюлита — это замечательный шанс, наконец-то, избавиться от опостылевшей «апельсиновой корочки» и вновь почувствовать себя стройной и подтянутой. Сама процедура мезотрапии представляет собой практически безболезненное введение под кожу специальной смеси из активных препаратов при помощи очень тонких игл. Состав этого волшебного коктейля может быть самым разнообразным и зависит от состояния кожи, но главными его компонентами будут:

  • витамины,
  • аминокислоты,
  • нуклеиновые кислоты.

Действие препаратов направленно на то, что бы расщеплять застарелые жировые отложения.

Важно! Для проведения процедуры мезотерапии следует выбирать опытного, хорошо зарекомендовавшего себя врача, ведь в его руках окажется не только ваша красота, но и здоровье. Проводить мезотерапию от целлюлита в домашних условиях не рекомендуется.

Мезотерапия от целлюлита

Механизм проведения процедуры достаточно прост. С помощью специального «пистолета» или обычного шприца с тонкой короткой иглой врач-косметолог вводит препараты в заранее обозначенные зоны. Сами уколы практически не ощущаются, а вот препараты при рассасывании могут вызвать болезненные ощущения, которые быстро проходят. Отнеситесь бережно к своему телу после процедур, не стоит в ближайшие пару дней ходить в сауны, делать массажи и какие-то другие косметологические процедуры.

Какой ожидать результат от мезотерапии и как быстро

Поскольку цена на мезотерапию достаточно высокая, то прежде чем решится на эти процедуры, убедитесь, что сможете оплатить весь курс. Ждать результата после одной процедуры не стоит. Эффект может быть заметен лишь после всего курса, а это не раньше, чем через месяц. Ещё один немаловажный нюанс. Надеяться на хороший и стойкий результат можно лишь в том случае, если вы пересмотрите свой образ жизни, сбалансируете питание и увеличите физические нагрузки. Здоровое, упругое и подтянутое тело, которое будет вас ежедневно радовать, станет хорошим стимулом не лениться.

Мезотерапия от целлюлита

Противопоказания к проведению мезотерапии

Как и любая процедура, связанная с введением в организм лекарственных веществ, мезотерапия так же имеет свои противопоказания:

  • Аллергия на вводимые препараты.
  • Заболевания печени и желчевыводящих путей.
  • Новообразования.
  • Беременность.
  • Заболевания крови.
  • Почечная недостаточность.
  • Вирусная инфекция.

Отзывы о мезотерапии против целлюлита

Те женщины, которые решились пройти весь курс мезотерапии, остались очень довольны результатами. Сравнивая своё тело до и после процедуры, приходят к выводу, что оно того стоило. Даже патологическая боязнь уколов уходит на второй план и быстро забывается при виде своего подтянутого и уменьшенного в размерах тела. Те препараты, которые вводят для расщепления жира, благотворно влияют и на весь организм в целом, поэтому и общее самочувствие при этом значительно улучшается.

Мезотерапия от целлюлита: до и после

Мезотерапия от целлюлита

Комментарии: 1

  1. Много слышала о потрясающем эффекте мезотерапии, но хотелось бы ещё знать, есть ли побочные свойства у этой процедуры. Как говорится, и хочется, и колется. Но я не сторонник хирургических вмешательств, если есть возможность бороться с целлюлитом проверенными и народными средствами, то зачем рисковать.