Межрайонный перинатальный центр, Городская больница № 3, г. Рубцовск

В народе его называют по старому названию – женская консультация. Хочется попросить администрацию женской консультации, чтобы поставили автомат с бахилами в фойе или продавали бахилы в гардеробе. Пожалуй, это единственное замечание к работе консультации, но обо всем по порядку.

Межрайонный перинатальный центр, Городская больница № 3, г. Рубцовск

Я попала в женскую консультацию, как и многие другие женщины, после того как заподозрила беременность. Срок был совсем маленький, и мне хотелось поскорее попасть к врачу, чтобы подтвердить мои подозрения. Оказалось, что ближайшее время, когда меня могут записать к врачу, будет только через три дня. За всю беременность это был единственный случай, когда я не могла попасть к врачу в день обращения. Во время явок мне сразу говорили, на какое число взять талон, и талоны всегда были в наличии.

С гинекологом мне повезло. За время беременности гинеколог и акушерка стали мне практически родными людьми. Помимо обязательных процедур измерения давления, взвешивания и замеров живота меня всегда участливо спрашивали о моем самочувствии и даже настроении. На первой же явке мне предложили записать номер телефона акушерки, по которому мне было предложено звонить в случае необходимости в любое время.

Теперь о бахилах. Дело в том, что посетительницам женской консультации надо быть готовыми к тому, что отношение в больнице к ним очень серьезное. Без бахил дальше фойе вряд ли удастся пройти, но купить или получить бесплатно в здании консультации их невозможно, такая услуга у них не предусмотрена. Аптека хоть и находится на другой стороне улицы, но в гололед с огромным животом такая прогулка не доставляет удовольствия точно.

В целом отношение к беременным неплохое и если мне придется еще раз встать на учет по беременности, я снова приду в эту женскую консультацию.