Секреты стойкого летнего макияжа

Как сделать макияж, который с достоинством выдержит жаркую летнюю погоду. Ответ прост — положитесь на мнение и советы профессионалов и определите самые действенные способы создать стойкий летний макияж. Они помогут вам принять все надлежащие меры, чтобы сохранить идеальное состояние независимо от воздействия погодных условий или высокой температуры. Подберите качественную косметическую продукцию и инструменты для нанесения макияжа.

Летом очень сложно выглядеть безупречно, особенно под прямыми лучами солнца. Пот и кожный жир могут быстро разрушить образ элегантной ухоженной леди. Вместо того, чтобы полагаться на удачу и ждать очередной неприятности с поплывшим макияжем, примите несложные меры и продумайте все заранее. Кроме качественной продукции, важна также техника ее нанесения. Наши советы помогут вам отрегулировать выделение кожного жира и надолго избавиться от мелких проблем с кожей.

Очищение

Первый и самый важный подготовительный этап макияжа — очищение кожи. Чтобы создать идеальный холст для будущих косметических шедевров, нужно удалить отмершие клетки и жир с ее поверхности. Подберите очищающее средство с учетом типа вашей кожи. Нанесите средство на салфетку и мягкими движениями вдоль массажных линий протрите лицо. Очищающее средство, разработанное для жирной кожи, поможет надолго сохранить ее гладкой и свежей.

Тонизирование

Несмотря на то, что очищение и тонизирование относятся к основным этапам ухода за кожей, они также являются важными этапами нанесения стойкого летнего макияжа. Тонизирующие и увлажняющие средства должны содержать солнцезащитные фильтры.

Таким образом, вы обеспечите коже надежную защиту от воздействия ветра и солнечных лучей. Если у вас жирная кожа, особое внимание уделите лбу, крыльям носа и подбородку.

Нанесение основы

Нанесение основы очень важный шаг, результат которого трудно переоценить в жаркую летнюю погоду. Подберите качественную водостойкую основу. Она разгладит поверхность кожи, поможет выровнять тон и станет базой для последующего макияжа. Матирующие увлажняющие средства — альтернативный способ выровнять тон кожи, скрыть мелкие дефекты и освежить лицо.

Основа нежирной текстуры — секретное оружие визажистов. Такая продукция поможет создать иллюзию идеально ровной безупречной кожи. Кроме этих преимуществ, нежирная основа скроет прыщики, пигментные пятна и шрамы. Летом предпочтительнее использовать компактную основу. Она предотвратит чрезмерное выделение кожного жира. Матовый оттенок кожи подчеркнет остальной макияж и станет изюминкой вашего образа.

Легкий макияж глаз

Если вам нравится насыщенный макияж в несколько слоев, то летом лучше от него отказаться. Плотный макияж будет растекаться и осыпаться в жаркую погоду. Лучше сделать легкий макияж глаз с использованием органической косметики и подобрать модные оттенки.

Коралловый и жемчужный, а также другие матовые оттенки — популярные тенденции летнего сезона. Лучше приобрести тени кремовой текстуры. Они лучше адаптируются к погодным условиям.

Контурный карандаш и тушь должны быть водостойкими, чтобы не осыпаться и не растекаться. Используйте их умеренно, чтобы макияж оставался естественным. Поэкспериментируйте с жидкой и гелеобразной формулами косметики, чтобы получить желаемый эффект. Накрасьте ресницы в один слой. Этого будет достаточно, чтобы подчеркнуть глаза и избежать осыпавшихся частичек.

Светлая пудра

Пудра просто незаменима в летний сезон. Подберите соответствующий тон и текстуру. Легкая текстура и мерцающие светлые оттенки придадут вашему образу изысканности и утонченности.

После нанесения макияжа, припудрите участки с жирной кожей — лоб, подбородок, крылья носа и скулы. Это предотвратит появление блеска в жаркую погоду.

Привлекательные губы

Макияж губ тоже лучше выдержать в соответствии с последними модными тенденциями. Сначала припудрите губы тонким слоем. Подберите стойкую помаду, которая подходит к оттенку вашей кожи, цвету глаз и волос. Накрасьте губы тонким слоем, а затем нанесите несколько капелек блеска по центру и растушуйте к уголкам. При необходимости, воспользуйтесь контурным карандашом и подчеркните форму. Карандаш также поможет сохранить контур губ в жаркую летнюю погоду.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *