Меховые изделия

Натуральный мех для пошива одежды использовался с древних времен. Сначала это были примитивные изделия, сшитые из шкур животных, а затем портные стали создавать не только теплые, но и красивые вещи. Одежда из меха способна согреть даже в самые сильные морозы. Она хорошо пропускает воздух, поэтому не вызывает перегрева. К недостаткам меховых изделий относится их недостаточная стойкость к осадкам, высокие цены. Они говорят о хорошем финансовом состоянии своей владелицы, привлекательно смотрятся. С апреля этого года проводится эксперимент по маркировке меховых изделий. Необходимо маркировка меха норки, енота, лисы, нутрии и ряда других. Идентификационный знак может быть вшивным, навесным и клеевым. Наличие маркировки скажет покупателям о качестве меха. Данный эксперимент проводится с целью контроля за оборотом продукции из меха.

Меховые изделия

Выделяют следующие виды меховой одежды:

Меховые жилеты

Этот аксессуар уже несколько сезонов не теряет своей популярности. Жилет из меха носят в помещении при прохладной температуре, либо в демисезонное время года. Они различаются фасоном, видом меха, длиной, отделкой. Это позволяет его подобрать женщинам любого возраста и комплекции. В некоторых моделях имеется кожаный пояс, он позволяет подчеркнуть талию. Воротники могут быть классическими, в английском стиле либо отсутствовать. Имеется застежка на молнию, пуговицы, крючки. Цвета могут быть натуральными, либо мех окрашивают в яркие оттенки. Жилеты шьют из меха норки, лисы, чернобурки, енота, комбинированных материалов.

Невысоким девушкам подойдут укороченные модели, они визуально не уменьшают рост. Если имеются лишние килограммы, то выбираются приталенные модели из меха с коротким ворсом. Тем, кто часто мерзнет, подойдут жилеты из меха овчины, чернобурки, соболя.

Меховые жакеты

Жакет с мехом может быть повседневным, спортивным, вечерним. Если предполагается его носить ежедневно, то он должен быть практичным, не сковывающим движения. Лучше, если мех не слишком дорогой – кроличий, мутон, либо изготовлен из кожи, но имеет меховую отделку. Цвета любые, в том числе и яркие. В спортивных жакетах не занимаются спортом. Они предназначены для тех, кто много двигается и ведет активный образ жизни. Их шьют из меха с коротким ворсом. Хорошо сочетаются с одеждой из кожи, плотного трикотажа. Вечерний жакет надевают на торжественные мероприятия. Он сочетается с длинными платьями, позволяет не замерзнуть. Жакет дополняют необычные аксессуары в виде сумочки клатча, шейного платка.

Меховые накидки

Вечернее платье удачно дополняет накидка из меха. Ранее такой аксессуар использовали с практической целью. Тогда дамы тщательно не следили за гигиеной, поэтому в меховых аксессуарах жили паразиты. Теперь практической необходимости в ношении меховой накидки нет, скорее, они станут изюминкой образа. При выборе надо иметь чувство вкуса, имеется большая вероятность не угадать, и выглядеть не шикарно, а смешно и вульгарно. Такой аксессуар выбирают элегантные дамы, умеющие их носить. Выделяют такие виды меховых накидок как болеро, горжетка, палантин.

Пуховики

Мех идеально сочетается с кожей. Поэтому так популярны женские пуховики с мехом. Для отделки капюшона, манжетов используется мех лисы, песца, норки. Кожа обладает высокими влагозащитными свойствами, поэтому такой зимний меховой пуховик подходит для ношения даже во время оттепели. Он не потрескается при морозе, не будет издавать неприятного шуршания. Большой выбор фасонов позволяет приобрести подходящий пуховик женщине с любым ростом и типом фигуры.

Меховой фальсификат: как распознать и защититься

Меховые изделия