Медовая маска для лица от морщин

Медовая маска для лица от морщин

Не всем известно, что мёд полезен не только при гриппе и простуде. Его противовоспалительные, дезинфицирующие, ранозаживляющие, укрепляющие свойства помогают в борьбе с разными заболеваниями кожи.

Как мёд борется с морщинами?

Учёные доказали, что мёд активно борется со старением. Он является одним из мощнейших антиоксидантов. Благодаря полезным веществам в его составе кожа дольше остаётся молодой и здоровой, на ней уменьшается количество высыпаний и морщин. В целом во всём организме укрепляется иммунитет, и замедляется процесс старения кожи в частности.

Медовая маска для лица с яйцом

В зависимости от типа кожи готовят разные яично-медовые маски для лица от морщин. Обе они являются простыми в исполнении, но при этом эффективно помогают бороться с первыми морщинками на коже.

Маска из мёда и яичного желтка больше всего подойдёт для нормальной и сухой кожи. Для изготовления её необходимо соединить столовую ложку мёда с взбитым желтком одного яйца и добавить немного пшеничной муки до получения густой консистенции. Маска наносится на 15-20 минут на предварительно очищенное лицо, после чего необходимо умыться прохладной очищенной водой.

Маска от морщин медовая с белком помогает продлевать коже молодость. Она подходит для всех типов кожи, но особенно для жирной и комбинированной. Такая маска не сушит кожу, поэтому её можно использовать и как эффективное средство против морщин на веках.

Чтобы приготовить белково-медовую смесь, необходимо взбить белки до пиков, затем добавить к ним столовую ложку мёда и чайную муки. Нанести маску на кожу на 15 минут, или пока смесь не подсохнет. Смывать маску рекомендуется тёплой водой. Следует иметь в виду, что такая маска не рекомендуется для частого применения.

Медовая маска для лица от морщин

Маска от морщин с мёдом и глицерином

Свойства мёда и глицерина одинаково полезны для кожи. Благодаря им она получает достаточное увлажнение и питание, становится мягче, количество морщин значительно уменьшается.

Для приготовления этой маски понадобится мёд жидкой консистенции и глицерин, свободно продающийся в аптеке. Подойдёт также и мёд, растопленный на водяной бане. Ингредиенты смешать в керамической или стеклянной ёмкости в одинаковых пропорциях. Если масса получится слишком жидкой, можно добавить небольшое количество (5-10 грамм) муки. Нанести маску с мёдом для лица от морщин примерно на 20 минут. По окончании указанного времени она смывается тёплой водой.

Маска для век от морщин с мёдом

Главная причина старения кожи заключается в потери её эластичности. Первые морщинки появляются, как правило, на веках, где кожа менее увлажнена. Убрать их и сделать кожу более упругой поможет питательная маска на основе мёда и алоэ.

Для получения её необходимо соединить мякоть алоэ с чайной ложкой жидкого мёда, желтком одного яйца и сухим молоком до получения густой консистенции. Такая маска из мёда от морщин наносится на 20 минут и смывается прохладной водой.

К сожалению, домашние маски от морщин не способны бороться с глубокими признаками старения кожи. Именно поэтому важно не упустить момент и вовремя начать их применение.

Медовая маска для лица от морщин