Медицинский центр «Здоровое поколение» в Новокузнецке

Забавная все-таки штука — наши провинциальные частные клиники. Делают акцент на малозначительных вещах, вроде бесплатных бахил и звонка-напоминания о приеме. При этом забывают о главном.

Медицинский центр «Здоровое поколение» в Новокузнецке

Решила я поставить старшей дочери вакцину от клещевого энцефалита по ускоренной программе. Заглянула в интернет и наткнулась на этот медицинский центр. Позвонила.

Регистратор бодро только поздоровалась со мной. Потом начала мямлить, забыла, что перед прививкой ребенка должен осмотреть доктор. После моих подсказок записались.

За те два дня, что остались до приема мне прислали смс и сделали звонок. Очень переживали, что я про них забуду или опоздаю. Мы с дочкой пришли за 10 минут до приема.

Зачем люди идут в частную клинику? В том числе, чтобы не сидеть в очереди. Мы провели в ожидании почти полчаса. Сначала был занят доктор, потом он забыл нас пригласить, потом процедурная медсестра отмахивалась от нас, аргументируя это тем, что предупредила нас звонком, чтоб мы вовремя не приходили (вот это вообще сюрприз был), потом согласилась уколоть мою девочку, но забыла взять у меня согласие. Ладно, с горем пополам отстрелялись.

Осмотр терапевта был формальным. За 100 рублей ребенку посветили фонариком в горло и дважды дотронулись фонендоскопом.

Зато бесплатные бахилы и телевизор с мультиками в холле. Помещение большое, по размеру приближается к обычной поликлинике. Но и уровень обслуживания тоже. Слабовато для частной клиники, если честно.

Через две недели снова пойдем на повторную вакцинацию. Радует, что хоть вакцина у них есть нормальная.

Медицинский центр «Здоровое поколение» в Новокузнецке