Материалы для наращивания ногтей

Ни для кого не секрет, что красивые, ухоженные руки – предмет гордости каждой женщины. Немаловажное значение здесь имеет и красота ногтей. Согласитесь, что длинные, ухоженные ногти придают рукам особое очарование, неповторимое изящество, грацию. Однако, к сожалению, далеко не всех женщин природа щедро одарила таким богатством. Поэтому приходится изобретать все новые и новые средства, позволяющие добиться желаемого эффекта. На сегодняшний день таким средством стала процедура наращивания ногтей.

Какие же материалы используются для наращивания ногтей. Вообще, существует несколько видов такого наращивания. И в зависимости от того, какой из них вы выберете, специалист будет применять различные материалы, обладающие разными свойствами, преимуществами и недостатками. К таким материалам можно отнести акрил, который используется при акриловом наращивании. Акрил обладает высокой степень прочности, следовательно, ногти, наращенные таким способом, получаются достаточно крепкими, но в то же время пластичными. Акрил можно покрывать различными цветными лаками, это дает большой простор для творчества мастера по наращиванию. При этом акрил легко удаляется с ногтей при помощи специального растворителя. В связи с этим акриловое наращивание ногтей сегодня весьма распространено. Однако существует один недостаток. Дело в том, что акриловые ногти, не окрашенные лаком, не имеют блеска, выглядят неестественно. Но, на мой взгляд, этот недостаток не является существенным, так как акриловые ногти всегда можно накрасить, или же покрыть бесцветным лаком.

Другой материал для наращивания ногтей – гель, так же обладает своими достоинствами и недостатками. Гель имеет природный блеск, ноготь, созданный по технологии гелевого наращивания, выглядит максимально естественно, не требует дополнительной покраски. Кроме того, такой гель пропускает воздух, а значит, позволяет ногтю дышать. Следовательно, гелевое наращивание не причиняет натуральным ногтям какого-либо вреда. При этом удаляется такой гель с ногтей при помощи растворителя, то есть снять гелевые ногти можно и в домашних условиях. Гель имеет достаточно густую консистенцию, приобретает твердость только под воздействием ультрафиолета, следовательно, наращивание ногтей при помощи данного материала является достаточно простой, по сравнению с другими, процедурой. У геля так же есть один недостаток. Дело в том, что при некоторых условиях он может трескаться. В этом случае гелевый ноготь придется заменить. Однако если правильно ухаживать за такими ногтями, они в течение достаточно долгого времени будут украшать ваши руки.

Существует и другая технология наращивания ногтей, в которой используются специальные кусочки стекловолокна, по внешнему виду напоминающие шелк. Здесь наращивание происходит с использованием типсов, которые очень важно правильно подобрать по размеру. Преимуществами данного материала является эстетичность, то есть ногти, созданные с использованием такого стекловолокна, выглядят естественно, не требуют дополнительной покраски. При этом они достаточно прочны и просты в уходе. Ухаживать за такими ногтями можно и самостоятельно, для этого вам необходимо приобрести специальную жидкость для коррекции ногтей, пилку. Однако данный материал используется, преимущественно, для создания коротких ногтей. Если же вам по душе длинные ногти, рекомендуется выбрать другую технологию наращивания, и, следовательно, материал для такого наращивания.

Независимо от того, какой материал используется для наращивания ногтей (акрил, гель, стекловолокно), необходимо давать ногтям периодический отдых. В это время рекомендуется проводить укрепляющие процедуры, увлажнять и питать ногти.