Массажи для похудения — совмещение приятного с полезным

Откуда берется лишний вес?

Достижения современной цивилизации предлагают человеку великое множество соблазнов, среди которых отдельную позицию занимают всевозможные продукты питания, не все из которых являются диетическими. Это и шоколад, и различные гамбургеры и чипсы, которые содержат огромное количество жиров и углеводов. Вследствие злоупотребления такими продуктами возникает проблема лишнего веса, избавиться от которого очень сложно. Ситуация усугубляется и ведением сидячего образа жизни, отсутствием физических нагрузок. В результате вы приобретаете не только лишние килограммы и объемы, но и всевозможные проблемы со здоровьем, такие как, например, ожирение.

Как бороться с проблемой?

В связи со всем сказанным выше, естественно, возникает вопрос, как же бороться с данной проблемой. Во-первых, исключите калорийную еду. Однако это вовсе не значит, что нужно отказаться от таких продуктов, как мясо, яйца. Под запрет попадают чипсы, всевозможные продукты питания из «фаст фуда». Во-вторых, приучите себя к умеренным физическим нагрузкам. И, наконец, существует комплекс дополнительных мероприятий, которые направлены на то, чтобы помочь вам бороться с лишним весом.

К числу таких мероприятий можно отнести и массаж для похудения. Данный метод борьбы с лишними килограммами предполагает ряд преимуществ. Вот только некоторые из них:

Во-первых, массаж оказывает оздоравливающее действие на весь организм, ведь во время сеанса организм расслабляется, избавляется от стресса, накопленного за день. И вы при этом не только худеете, но и получаете приятные эмоции, которые повышают ваш жизненный тонус, поднимают настроение. В результате этого вы чувствуете себя бодрой и отдохнувшей.

Во-вторых, как дополнительная мера для похудения, массаж является очень эффективным средством. Массажист воздействует на определенные группы мышц, заставляя их сокращаться интенсивнее, в результате этого процесс избавления от лишнего веса проходит более быстро.

В-третьих, массаж положительно влияет на состояние кожи тела. Она становится более подтянутой и упругой. А это, в свою очередь, делает вас более молодой, красивой и уверенной в себе.

Виды массажа

В настоящее время известно несколько разновидностей массажа для похудения. Какой из них наиболее подойдет именно вам, подскажет специалист. Но и вам не лишним будет вкратце узнать о том или ином виде массажа, чтобы иметь представление о том, как данный вид работает. Итак, начнем.

1. Антицеллюлитный массаж. Большинство женщин, имеющих лишний вес, не понаслышке знают о том, что такое целлюлит. Это некрасивые неровности на теле, которые выглядят весьма неэстетично, заставляют стесняться собственного тела. Антицеллюлитный массаж как рас направлен на избавление от таких неровностей. Специалист воздействует определенным образом на участки тела, которые наиболее подвержены появлению жировых отложений (например, живот, ягодицы, бедра), способствует их исчезновению. Данный вид массажа предполагает использование эфирных масел, которые сделают кожу гладкой и упругой.

2. Шведский массаж предполагает совершение специалистом сильных и резких массирующих движений, направленных от живота к сердцу. Это способствует разрушению жировой ткани и, следовательно, к уменьшению объемов тела.

3. Точечный массаж. В основе данного вида массажа лежит принцип воздействия на определенные точки организма, отвечающих за аппетит и пищеварительную систему. Данный вид считается наиболее эффективным, так как воздействует на человека таким образом, что позволяет устранить причину лишнего веса, а не последствия.

Наталья Гранкина

Комментарии: 1

  1. Согласна, как дополнительный элемент в комплексе мер массаж может быть полезен. Но не сам по себе.