Маски для лица в домашних условиях

Маска для лицаКрасивая кожа является украшением и достоинством любой женщины независимо от возраста. Хотите подчеркнуть свежесть и молодость внешности с помощью натуральных ингредиентов, тогда вашему вниманию представлено широкое разнообразие рецептов на выбор. Просмотрите представленные варианты масок для лица и найдите наиболее подходящие и эффективные решения.

Просто удивительно, как определенные ингредиенты способны восстанавливать состояние кожи и при этом не требуют дополнительных затрат. Нет необходимости тратить целые состояния, чтобы великолепно выглядеть. Природа предоставила нам все необходимое для ухода за внешностью и борьбы с различными проблемными состояниями кожи.

Популярность масок домашнего приготовления растет с каждым днем, позволяя избежать использования синтетических искусственных средств по уходу.

Вы будете удивлены, узнав о полезных свойствах определенных ингредиентов, которые можно найти непосредственно у себя дома на кухне. Поэкспериментируйте с домашними средствами и на своем опыте убедитесь в их волшебных свойствах. Мировые знаменитости уже опробовали эту тенденцию и могут похвастаться свежестью и ухоженностью кожи.

Любую маску необходимо наносить на предварительно очищенную кожу лица. Неправильный уход является одной из причин проблемных состояний кожи, появления угрей и прыщей. Поэтому, вооружившись представленными советами и рекомендациями, вы сможете сказать «прощай» тусклой и лоснящейся коже, и воспользоваться преимуществами натуральных рецептов:

Жирная кожа более склонна к появлению акне и прыщей, поэтому для ухода за такой кожей необходимы более интенсивные маски на основе глины или грязи. Они помогут удалить загрязнения с поверхности, кожный жир и мертвые клетки. Если у вас смешанный тип кожи, наносите такую маску на Т-зону (лоб, нос и подбородок), избегая области вокруг глаз. Для сухих областей кожи рекомендуется другая маска.

Арбуз не только вкусное лакомство, но и великолепное средство для ухода за кожей. Нанесите свежий арбузный сок на лицо и оставьте на 15 минут. По истечении этого времени смойте маску холодной водой. Маска не только очищает кожу, но и придает ей легкой нежное сияние и здоровый вид.

С проблемой угревой сыпи иногда справиться довольно непросто, необходимо подобрать наиболее эффективные средства и разработать правильную программу по уходу и лечению. Попробуйте следующее средство: возьмите равные части соды и воды, размешайте на ладони до консистенции пасты, а затем нанесите на пораженные участки кожи. Оставьте пасту на несколько минут, а затем смойте холодной водой.

Маска для лица

Бананы содержат витамины, которые помогут смягчить кожу и придать ей сияющий вид. Возьмите несколько кусочков банана и растолките с добавлением небольшого количества молока, а затем нанесите полученное пюре на пораженные участки кожи, избегая области вокруг глаз. Оставьте маску на 15 минут, а затем смойте теплой водой.

Идеальное натуральное средство для проблемной кожи – маска с пивными дрожжами. Она поможет подтянуть кожу, не пересушивая ее. Приготовьте смесь из 1 столовой ложки пивных дрожжей и 1 столовой ложки простого йогурта. Нанесите смесь на жирные участки кожи и оставьте на 15 минут. По истечении указанного времени смойте маску теплой водой. Сполосните лицо холодной водой, чтобы закрыть поры.

Если у вас чувствительная кожа, избегайте использовать ингредиенты, которые могут спровоцировать ее раздражение. Идеальный вариант – огуречная маска, которая поможет увлажнить и успокоить сухую и чувствительную кожу. Смешайте половинку тертого огурца с 1 столовой ложкой простого йогурта и 1 столовой ложкой меда. Нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут. После этого смойте маску теплой водой и сполосните холодной.

Помните, что натуральные ингредиенты также могут вызвать аллергию, поэтому рекомендуется провести тест на чувствительность перед нанесением каждой новой маски.