Винтажный макияж 50-х «кошачьи глазки» — круговорот тенденций в моде

Винтажный макияж 50-х «кошачьи глазки»

Кошачьи глазки и красные губки в этом сезоне на пике популярности. Такой макияж выделяет глаза, визуально делает ресницы длиннее, гуще и смотрится очень эффектно. Макияж подойдет для любой формы глаз и станет настоящим украшением как повседневного, так и вечернего образа.

Макияж снова стал популярным, засветившись на дизайнерских показах этого сезона. Ретро стиль и воспоминания о моделях 50-х годов вдохновили дизайнеров, и те продемонстрировали, как великолепно сочетаются «кошачьи глазки» с тенденциями современности благодаря влиянию винтажных направлений.

Три фактора безупречного макияжа – оригинальность, стиль и чувственность органично сочетаются в «кошачьих глазках». Софи Лорен и Одри Хепберн выглядели с ним очень женственно и сексуально. Макияж предполагает некоторую дерзость и самоуверенность образа. Если это то, что вам нужно, тогда дерзайте!

Винтажный макияж 50-х «кошачьи глазки»

Существует несколько техник нанесения макияжа «кошачьи глазки», например, традиционный, дымчатый. Варианты изменяются в зависимости от толщины линии карандаша или подводки. Для нанесения макияжа вам понадобятся карандаш для глаз, жидкая подводка и жидкие или рассыпчатые тени. Придется потренироваться несколько раз, пока линии станут безупречными.

Если вы хотите примерить макияж на себя, то вам пригодится знание основных этапов техники его нанесения. Весь секрет в карандаше – он должен быть хорошо заточенным. Вам не нужно быть профессиональным визажистом, потребуется только терпение и немного практики.

• Достаньте настольное зеркальце, чтоб вы смогли сесть и освободить обе руки. Сначала нанесите под глаза консилер, чтобы скрыть круги и выровнять тон. Затем вам потребуется хорошо заточенный карандаш или жидкая подводка. Сначала попрактикуйтесь с карандашом, если не получится, легче будет стереть. Когда набьете руку, вы сами определитесь, что вам больше нравится, карандаш или подводка, ведь они дают различные результаты нанесения.

Винтажный макияж 50-х «кошачьи глазки»• Поставьте локти на стол, чтоб рука не дрогнула в самый ответственный момент. Одной рукой слегка натяните кожу к виску. Хорошо заточенным карандашом поставьте маленькие точки вдоль линии роста ресниц, чтобы схематически нарисовать идеальную изогнутую линию, на которую вы будете ориентироваться. Карандашом или подводкой проведите тонкую линию от внутреннего уголка глаза к внешнему по направлению точек. Старайтесь вести линию как можно ближе к линии роста ресниц, чтобы не было пробелов. Когда линия достигнет внешнего уголка глаза, медленно поведите ее вверх, делая все тоньше. Хотя это тоже на ваше усмотрение. Теперь оцените, и если с первого раза не получилось, сотрите уголок и нарисуйте заново.

• Дымчатые «кошачьи глазки» — более вечерний вариант. После того, как нарисуете стрелки, аппликатором нанесите темные тени поверх линии по направлению к окончанию брови. Затем кисточкой растушуйте тени, и смягчите переход между стрелкой и тенями.

• Если хотите добиться более легкого и прозрачного макияжа «кошачьи глазки», нарисуйте стрелки тенями. Техника та же, что и с подводкой и карандашом.

• Чтобы подчеркнуть естественную линию бровей, воспользуйтесь карандашом. Прорисуйте брови не сплошной линией, а маленькими штрихами по направлению роста волосков. Так брови будут выглядеть более естественно. Подчеркнутые брови сделают взгляд еще более выразительным.

Винтажный макияж 50-х «кошачьи глазки»• Финальный штрих – нанесите тушь для ресниц в 2 или 3 слоя на верхние и нижние ресницы. Делайте перерывы между нанесением, чтобы дать каждому слою высохнуть. Если есть время и желание, можете ресницы предварительно завить щипцами. Так взгляд станет более открытым, а ресницы кокетливо изогнутыми.

Эти несложные советы помогут вам создать эффектный и притягательный макияж «кошачьих глазок». Не бойтесь экспериментировать с толщиной линий и оттенками и наслаждайтесь новыми образами!

К такому макияжу великолепно подойдут высокие прически. Образ получится просто величественным. Добавьте стиля в соответствии с последними тенденциями – накрасьте губы красной помадой и получайте всеобщее внимание и восхищение.