Макияж для брюнеток

Волосы темных оттенков дарят неограниченные возможности в выборе макияжа. В статье приведены несколько советов специалистов, которые помогут подобрать макияж, лучше всего подходящий к вашему типу внешности.

Обычно брюнеткам советуют подбирать для макияжа цвета, которые подходят к цвету волос. Обладательницам волос темно-коричневых оттенков лучше остановить выбор на теплых коричневых оттенках, в то время как жгучим брюнеткам подойдут более яркие, насыщенные и темные тона. Кроме цвета волос, при выборе макияжа следует также учитывать цвет кожи и глаз.

Основа и пудра

Перед нанесением макияжа следует очистить кожу и нанести дневной крем в качестве базы под макияж. Если вы любительница новинок и экспериментов, то можете попробовать новое косметическое средство — праймер. Это база под макияж, придающая коже ровность, матовость и здоровый вид. Праймер наносится на увлажненную кожу, а затем наносится основа. Праймер бывает прозрачным и матирующим. Выбор за вами.

Подберите основу, максимально соответствующую вашему оттенку кожи. Обычно основа идет золотистых или голубоватых оттенков. Жидкая или компактная основа голубоватых или розовых оттенков подойдет для кожи холодного типа, а желтоватая основа — для кожи теплого типа. Выбирая основу, попробуйте нанести капельку на кожу лица и посмотреть результат при дневном освещении, хорошо ли он сочетается с оттенком кожи. Основа должна смотреться естественно.

Основа медного, миндального или темно-коричневого цвета хорошо смотрится на коже оливкового или желтоватого оттенка, а основа персикового, кораллового, абрикосового или апельсинового цвета станет отличным выбором, если у вас загоревшая кожа. Как правило, золотистая основа подходит для темной кожи, а светлые тона лучше всего придают естественный и здоровый вид бледной коже.

Чтобы выровнять тон и убрать лишний жирный блеск, припудрите кожу прозрачной пудрой. Вместе с этим вы закрепите макияж. Для нанесения рассыпчатой пудры, можете воспользоваться кистью для румян: пудра будет ложиться ровнее. Если вы не пользуетесь основой под макияж, то лучше всего подойдет тонирующая пудра.

Еще одно спасительное средство для брюнеток — это бронзер. Бледные щечки могут испортить весь макияж и придать лицу уставший вид. Бронзер оживит тусклый цвет лица, сделает кожу сияющей и создаст желаемый контур. Рассыпчатый бронзер — хорошая альтернатива естественному загару.

Макияж глаз

Естественный макияж глаз очень хорошо подходит для брюнеток, создавая элегантный утонченный образ.

Брюнеткам с карими глазами подойдут тени голубого (все оттенки), золотистого, розового, темно-красного, шоколадно-коричневого, серо-коричневого, цвета морской волны, темно-серого, зеленого лайма, апельсинового, бирюзового, черного, фиолетового оттенков.

Брюнеткам с голубыми глазами великолепно подойдут тени голубого, розового, серого, бирюзового, персикового, зеленого лайма, светло-фиолетового, светло-зеленого, светло-коричневого, черного тонов.

Брюнеткам с зелеными глазами следует остановить свой выбор на оттенках зеленовато-голубого, зеленого, коричневого, орехового, розовато-лилового, сливового и цвета морской волны.

Следует избегать оттенков белого, светло-голубого, и светло-розового, они плохо сочетаются с оттенками кожи брюнеток. Финальный штрих — черная или коричневая тушь.

Макияж губ

Забудьте о розовой помаде. Холодные и бледные оттенки розового придают коже брюнеток уставший и бледный вид. Лучше поэкспериментируйте с малиновым, сливовым, золотисто-розовым, лиловым, светло-коралловым цветами. Хорошо смотрится тонкий слой прозрачного блеска поверх любимой помады.

Для дневного макияжа подойдут светло-коричневые и золотистые оттенки помады, а для вечернего — яркие и смелые тона. Прозрачный блеск поможет создать естественный макияж губ. В жаркий летний сезон помада или блеск должны обладать увлажняющими и UV защитными свойствами. Яркий макияж губ предполагает естественный макияж глаз, и наоборот. В этом сезоне в моде макияж «кошачьи глазки» в сочетании с губами красного цвета.

Поэкспериментируйте с цветами и оттенками и наслаждайтесь новыми вариантами макияжа!

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *